Seitenbereiche:



Zusatzinformationen:

FUN-Veranstaltungen

FoFö-Stammtisch, 23. November 2017, 14 Uhr siehe Info-Veranstaltungen

Kontakt

Abteilung Forschungsunterstützung (FUN):
forschen@jku.at


Positionsanzeige:

Inhalt:

Forschungseinheiten

Aufsatz / Paper in SCI-Expanded-Zeitschrift

Polynomial interpolation in expanded groups

Aichinger E., Idziak P.: Polynomial interpolation in expanded groups, in: Journal of Algebra, Volume 271, Page(s) 65-107, 2004.

BibTeX

@ARTICLE{
title = {Polynomial interpolation in expanded groups},
type = {Aufsatz / Paper in SCI-Expanded-Zeitschrift},
author = {Aichinger, Erhard and Idziak, Pawel M.},
language = {EN},
abstract = {A description of those expanded groups that are strictly locally $1$-affine complete and of those expanded groups all of whose homomorphic images are $1$-affine complete.},
pages = {65-107},
journal = {Journal of Algebra},
volume = {271},
issn = {0021-8693},
year = {2004},
url = {http://www.elsevier.com/locate/jalgebra},
}

Details

Zusammenfassung: A description of those expanded groups that are strictly locally $1$-affine complete and of those expanded groups all of whose homomorphic images are $1$-affine complete.

Journal: Journal of Algebra
Volume: 271
Erscheinungsjahr: 2004
Seitenreferenz: 65-107
Anzahl Seiten: 43
Web: http://www.elsevier.com/locate/jalgebra (Journal of Algebra)
ISSN: 0021-8693
Reichweite: International

Beteiligte

AutorInnen / HerausgeberInnen: Assoz.Univprof. DI Dr. Erhard Aichinger, Pawel M. Idziak

Forschungseinheiten der JKU:

Wissenschaftszweige: 1102 Algebra

Zurück Zurück