Seitenbereiche:



Zusatzinformationen:

FUN-Veranstaltungen

FoFö-Stammtisch, 23. November 2017, 14 Uhr siehe Info-Veranstaltungen

Kontakt

Abteilung Forschungsunterstützung (FUN):
forschen@jku.at


Positionsanzeige:

Inhalt:

Forschungseinheiten

Aufsatz / Paper in SCI-Expanded-Zeitschrift

Constantive Mal'cev clones on finite sets are finitely related

Aichinger E.: Constantive Mal'cev clones on finite sets are finitely related, in: Proceedings American Mathematical Society, Volume 138, Number 10, Page(s) 3501-3507, 2010.

BibTeX

@ARTICLE{
title = {Constantive Mal'cev clones on finite sets are finitely related},
type = {Aufsatz / Paper in SCI-Expanded-Zeitschrift},
author = {Aichinger, Erhard},
language = {DE},
pages = {3501-3507},
journal = {Proceedings American Mathematical Society},
volume = {138},
number = {10},
issn = {0002-9939},
month = {10},
year = {2010},
url = {http://www.ams.org/journals/proc/},
}

Details

Journal: Proceedings American Mathematical Society
Volume: 138
Nummer: 10
Erscheinungsjahr: 2010
Seitenreferenz: 3501-3507
Anzahl Seiten: 7
Web: http://www.ams.org/journals/proc/ (Proceedings AMS)
ISSN: 0002-9939
Reichweite: International

Beteiligte

AutorInnen / HerausgeberInnen: Assoz.Univprof. DI Dr. Erhard Aichinger

Forschungseinheiten der JKU:

Wissenschaftszweige: 101 Mathematik | 101001 Algebra | 101005 Computeralgebra | 101013 Mathematische Logik | 102031 Theoretische Informatik

Zurück Zurück