Seitenbereiche:



Menü des aktuellen Bereichs:

Zusatzinformationen:

So finden Sie uns

Campusplan mit Fokus auf Science Park 2

Das Institut befindet sich im Science Park 2 im dritten Stock (Sekretariat: Raum 333). ...  mehr zu So finden Sie uns (Titel)

Buch: Applied Algebra and Number Theory

Hier den Alternativtext zum Bild eingeben!

Buch: Uniform Distribution and Quasi-Monte Carlo Methods

Autoren

Buch: Introduction to Quasi-Monte Carlo Integration and Applications

Hier den Alternativtext zum Bild eingeben!

Buch: Digital Nets and Sequences, Discrepancy and Quasi Monte Carlo Integration

Hier den Alternativtext zum Bild eingeben!

Positionsanzeige:

Inhalt:

Sumaia Saad Eddin

Dr.<sup>in</sup> Sumaia Saad Eddin

Dr.in Sumaia Saad Eddin (Zum Team)
Projektassistentin

S2 0336
Tel.: +4373224684040
Fax: +4373224684032
sumaia.saad_eddin(/\t)jku.at

Tab-Navigation zu zugehörigen Informationen

Publikationstyp: Aufsatz / Paper in SCI-Expanded-Zeitschrift

Aistleitner C., Larcher G., Pillichshammer F., Saad Eddin S., Tichy R.
On Weyl Products and Uniform Distribution Modulo One, in: Monatsh. Math, Page(s) tp appear, 2017.
Moree P., Saad Eddin S.
Products of two proportional primes, in: International Journal of Number Theory, Page(s) to appear, 2017.
Saad Eddin S.
An explicit upper bound for |L(1,χ)| when χ(2)=1 and χ is even, in: International Journal of Number Theory, Volume 12, Number 8, Page(s) 2299-2315, 2016.
Saad Eddin S., Ramaré O.
An effective Vander Corput inequality, in: The Ramanujan Journal, Page(s) to appear, 2015.
Platt D., Saad Eddin S.
Explicit upper bounds for $|L(1, \chi)|$ when $\chi(3)=0$, in: Journal of Colloquium Mathematicum, Volume 133, Page(s) 23-34, 2013.
Saad Eddin S.
Explicit upper bounds for the Stieltjes constants, in: Journal of Number Theory, Volume 133, Page(s) 1027-1044, 2013.

Publikationstyp: Wissenschaftliches Sammelwerk Herausgeberschaft (Erstauflage)

Saad Eddin S.
Two problems with Laurent-Stieltjes coefficients, Lambert Academic Publishing, 2017.

Publikationstyp: Dissertation

Saad Eddin S.
On two problems concerning the Stieltjes coefficients of Dirichlet $L$--series, 2013.

Publikationstyp: Sonstige

Saad Eddin S.
Higher Research Diploma in Mathematics: On two problems in Analytic Number Theory, 2015.