Seitenbereiche:



Menü des aktuellen Bereichs:

Zusatzinformationen:

Veranstaltungen

Náboj 2017

Hier einige Impressionen vom spannenden Wettbewerb.

Hier einige Impressionen vom spannenden Wettbewerb. ...  mehr zu Náboj 2017 (Titel)

Math Eyes

Math Eyes

MATH EYES - die Welt mit mathematischen Augen sehen ...  mehr zu Math Eyes (Titel)


Positionsanzeige:

Inhalt:

Kontakt / Projektteam

Haben Sie Fragen oder Hinweise? Dann wenden Sie sich bitte an juergen.maasz(/\t)jku.at oder ein anderes Mitglied des Projektteams:

Projektleitung:

Jürgen Maaß, Universität Linz: juergen.maasz(/\t)jku.at


Team Alterstufe 6 - 10 Jahre (Primarstufe):

Gertrude Androsch (PH OÖ): gertrude.androsch(/\t)ph-ooe.at
Ursula Schweiger (PPH Linz): ursula.schwaiger(/\t)ph-linz.at
Simone Venhoda (PH OÖ): simone.venhoda(/\t)ph-ooe.at
Getraud Waldl (PH OÖ): gertraud.waldl(/\t)ph-ooe.at


Team Alterstufe 10 - 14 Jahre (Sekundarstufe I):

Emmerich Boxhofer (PPH Linz): emmerich.boxhofer(/\t)ph-linz.at
Ulrike Lischka (PPH Linz): ulrike.lischka(/\t)ph-linz.at
Hubert Pöchtrager (PH OÖ): h.poechtrager(/\t)eduhi.at



Team Alterstufe 14+ Jahre (Sekundarstufe II):

Klaus Aspetsberger (PH OÖ): klaus.aspetsberger(/\t)ph-ooe.at
Andreas Lindner (PH OÖ): andreas.lindner(/\t)ph-ooe.at
Paul Schranz (PH OÖ): schranzpaul(/\t)gmail.com