Page Areas:



Current Submenu:

Additional Information:

Events

Náboj 2016

Hier den Alternativtext zum Bild eingeben!

Here some impressions from the exciting competition. ...  more of Náboj 2016 (Titel)


Position Indication:

Content

Alle Lehrveranstaltungen der Abteilung für MINT Didaktik (WS2017)

Sorry, this page is currently not available in English. Below you will find the contents in German.

LVA Nr.TitelTypW.Std.LeiterInnenRhythmus
531000 Anmeldung zu Schulpraktisches Seminar II
Terminliste einblenden
SE1,00Sandra ReichenbergerWöchentlich
531001 Anmeldung zu Schulpraktisches Seminar II
Terminliste einblenden
SE1,00Franz SchoberleitnerWöchentlich
531002 Anmeldung zu Mathematikunterricht mit Computern
Terminliste einblenden
SE2,00Melanie TomaschkoWöchentlich
531003 Anmeldung zu Fachdidaktik Mathematik
Terminliste einblenden
SE2,00Jürgen MaaßWöchentlich
531004 Anmeldung zu Methodik des Mathematikunterrichts
Terminliste einblenden
SE2,00Sandra ReichenbergerWöchentlich
531005 Anmeldung zu Aktuelle Themen der Fachdidaktik
Terminliste einblenden
SE2,00Markus HohenwarterWöchentlich
531006 Anmeldung zu Seminar aus Mathematik
Terminliste einblenden
SE2,00Franz Schoberleitner
Erhard Aichinger
Wöchentlich
531007 Anmeldung zu Philosophie der Mathematik
Terminliste einblenden
SE2,00Elisabeth MenschlBlocktermin
531008 Anmeldung zu Neuere Arbeiten aus der Didaktik der Mathematik
Terminliste einblenden
SE2,00Jürgen MaaßWöchentlich
531009 Anmeldung zu Diplomanden- und Dissertantenstunde SE2,00Jürgen MaaßWöchentlich
531010 Anmeldung zu Diplomanden- und Dissertantenstunde SE2,00Markus HohenwarterWöchentlich
531011 Anmeldung zu Diplomanden- und Dissertantenstunde SE2,00Zsolt LaviczaWöchentlich
531080 Anmeldung zu Unterrichten und Beurteilen
Terminliste einblenden
SE2,00Barbara Wimmer14-tägig
531081 Anmeldung zu Unterrichten und Beurteilen
Terminliste einblenden
SE2,00Barbara Wimmer14-tägig
531102 Anmeldung zu Diskrete Mathematik
Terminliste einblenden
VO4,00Erhard AichingerWöchentlich
531104 Anmeldung zu Diskrete Mathematik
Terminliste einblenden
UE2,00Roswitha HoferWöchentlich
531105 Anmeldung zu Diskrete Mathematik
Terminliste einblenden
UE2,00Roswitha HoferWöchentlich
531108 Anmeldung zu Schulmathematik Grundlagen und Diskrete Mathematik
Terminliste einblenden
UV2,00Franz SchoberleitnerWöchentlich
531109 Anmeldung zu Schulmathematik Grundlagen und Diskrete Mathematik
Terminliste einblenden
UV2,00Franz SchoberleitnerWöchentlich
531140 Anmeldung zu Lineare Algebra II und Geometrie
Terminliste einblenden
VO2,00Erhard AichingerWöchentlich
531142 Anmeldung zu Lineare Algebra II und Geometrie
Terminliste einblenden
UE1,00Erhard AichingerWöchentlich
531143 Anmeldung zu Lineare Algebra II und Geometrie
Terminliste einblenden
UE1,00Franz BinderWöchentlich
531150 Anmeldung zu Analysis I
Terminliste einblenden
VO5,00Friedrich PillichshammerWöchentlich
531156 Anmeldung zu Einführung in die Mathematik-Didaktik II
Terminliste einblenden
VU2,00Markus HohenwarterWöchentlich
531157 Anmeldung zu Einführung in die Mathematik-Didaktik II
Terminliste einblenden
VU2,00Zsolt LaviczaWöchentlich
531400 Anmeldung zu Schulmathematik: Förderung mathematisch interessierter Schüler
Terminliste einblenden
KV2,00Sandra ReichenbergerWöchentlich
531401 Anmeldung zu Schulmathematik: Mathematikunterricht in der HTL
Terminliste einblenden
KV2,00Marlene HackWöchentlich
531580 Anmeldung zu Begleitseminar zum Schulpraktikum
Terminliste einblenden
SE1,00Christian WalterWöchentlich
531581 Anmeldung zu Physikalisches Schulversuchspraktikum I
Terminliste einblenden
PR4,00Christian WalterWöchentlich
531600 Anmeldung zu Allgemeine Chemie UF (STEOP)
Terminliste einblenden
VO3,00Uwe MonkowiusWöchentlich
531601 Anmeldung zu Chemisches Rechnen
Terminliste einblenden
UE1,00Uwe MonkowiusWöchentlich
531602 Anmeldung zu Chemie der Elemente II
Terminliste einblenden
VO2,00Uwe MonkowiusWöchentlich
531603 Anmeldung zu Praktikum zu Chemie der Elemente I
Terminliste einblenden
PR2,00Uwe MonkowiusWöchentlich
531606 Anmeldung zu Chemisches Rechnen
Terminliste einblenden
UE1,00Uwe MonkowiusWöchentlich
531700 Anmeldung zu Schulinformatik 1
Terminliste einblenden
UV2,00Thomas SchillerWöchentlich
531702 Anmeldung zu Dissertationskolloquium - Didaktik der Informatik SE2,00Barbara SabitzerWöchentlich
531800 Anmeldung zu Molekularbiologie 2 UE3,00Martin Pfosser
Irene Frischauf
Wöchentlich
531801 Anmeldung zu Molekularbiologie 2 UE3,00Christine Siligan
Irene Frischauf
Wöchentlich
531900 Anmeldung zu Philosophische Grundlagen der Didaktik der Mathematik (für Doktorat) SE2,00Jürgen MaaßWöchentlich
531901 Anmeldung zu Forschungsmethodik Research Methods 1: Introduction to STEM Edcuation Research
Terminliste einblenden
SE2,00Zsolt LaviczaWöchentlich
531902 Anmeldung zu Dissertationskolloquium - Didaktik der Mathematik
Terminliste einblenden
SE2,00Markus HohenwarterWöchentlich
531990 Anmeldung zu JKU Honors Program SE2,00Sara Hinterplattner
Markus Hohenwarter
Blocktermin