Page Areas:



Current Submenu:

Additional Information:
 

Position Indication:

Content

Sommersemester 2014

Sorry, this page is currently not available in English. Below you will find the contents in German.

LVA Nr.TitelTypW.Std.LeiterInnenRhythmus
150001 Anmeldung zu Internationales Steuerrecht
Terminliste einblenden
VL2,00Vanessa Englmair
Georg Kofler
Blocktermin
150004 Anmeldung zu Interdisziplinäre Querschnitte I
Terminliste einblenden
VL2,00Walter SummersbergerBlocktermin
150005 Anmeldung zu Wahl der Rechtsform Bachelorstudium Wirtschaftsrecht
Terminliste einblenden
VO2,00Georg Kofler
Ernst Marschner
Blocktermin
150006 Anmeldung zu Steuerrecht
Terminliste einblenden
RE2,00Sebastian Bergmann
Thomas Bieber
Blocktermin
150007 Anmeldung zu Finanz- und Steuerrecht, Steuerlehre und -politik
Terminliste einblenden
VL1,00Markus AchatzBlocktermin
150008 Anmeldung zu Finanzstrafrecht
Terminliste einblenden
KS1,00Rainer BrandlBlocktermin
150009 Anmeldung zu Steuerrecht und Wahl der Rechtsform (einschließlich Umgründung)
Terminliste einblenden
VL2,00Ernst Marschner
Georg Kofler
Blocktermin
150010 Anmeldung zu Abgabenrecht für DiplomandInnen und DissertantInnen
Terminliste einblenden
SE2,00Georg Kofler
Markus Achatz
Blocktermin
150013 Anmeldung zu Steuerrecht
Terminliste einblenden
RE2,00Sebastian Bergmann
Thomas Bieber
Blocktermin
150018 Anmeldung zu Querschnittsthemen der Steuerwissenschaften I
Terminliste einblenden
SE2,00Sebastian BergmannBlocktermin
150019 Anmeldung zu Genderfragen im Rahmen der Steuerwissenschaften
Terminliste einblenden
IK1,00Elfriede FritzBlocktermin
150020 Anmeldung zu Spezialfragen der Unternehmensbesteuerung
Terminliste einblenden
IK2,00Gustav WurmBlocktermin
150022 Anmeldung zu Einführung in das Außenwirtschaftsrecht
Terminliste einblenden
KS2,00Walter SummersbergerBlocktermin
150023 Anmeldung zu Einführung in das Verbrauchsteuerrecht
Terminliste einblenden
VL2,00Thomas BieberBlocktermin
150024 Anmeldung zu Steuerpolitik
Terminliste einblenden
SE1,00Georg KoflerBlocktermin
150025 Anmeldung zu Bilanzsteuerrecht
Terminliste einblenden
VL1,00Thomas BieberBlocktermin
150027 Anmeldung zu Konzernsteuerrecht
Terminliste einblenden
VL1,00Gustav WurmBlocktermin
150028 Anmeldung zu Besteuerung der Rechtsformen
Terminliste einblenden
VL1,00Sebastian BergmannBlocktermin
150029 Anmeldung zu Internationales und EU-Steuerrecht
Terminliste einblenden
KS2,00Georg Kofler
Vanessa Englmair
Blocktermin
150030 Anmeldung zu Verfahrensrecht
Terminliste einblenden
KS1,00Christoph RitzBlocktermin
150031 Anmeldung zu Praxis der Unternehmensbesteuerung
Terminliste einblenden
VL1,00Gustav WurmBlocktermin
150032 Anmeldung zu Umsatzsteuer und Verkehrsteuern
Terminliste einblenden
PS1,00Markus AchatzWöchentlich
150033 Anmeldung zu Querschnittsthemen der Steuerwissenschaften III
Terminliste einblenden
SE2,00Georg KoflerBlocktermin
150034 Anmeldung zu Management und Sozialkompetenz für JuristInnen
Terminliste einblenden
VO1,00Josef LeitnerBlocktermin