Seitenbereiche:



Menü des aktuellen Bereichs:


Positionsanzeige:

Inhalt:

Lehre SS 2017

LVA Nr.TitelTypW.Std.LeiterInnenRhythmus
251008Umsatzsteuer und Verkehrsteuern (Einstiegskurs)
Terminliste einblenden
KS2,00Michael Tumpel
Dietmar Aigner
Wöchentlich
251013Unternehmensbesteuerung und Umgründungen
Terminliste einblenden
IK2,00Gustav WurmWöchentlich
251031Finance, Accounting and Taxation
Terminliste einblenden
IK2,00Jörg Jenatschek14-tägig
251037Finance, Accounting and Taxation
Terminliste einblenden
IK2,00Jörg JenatschekBlocktermin
251024Unternehmensbesteuerung
Terminliste einblenden
KS1,00Gernot AignerWöchentlich
251028Unternehmensbesteuerung
Terminliste einblenden
KS1,00Robert JahnWöchentlich
251032Dissertationskolloquium Betriebswirtschaftslehre
Terminliste einblenden
SE2,00Michael Tumpel
Helmut Pernsteiner
Roman Rohatschek
Blocktermin
251035Finance, Accounting and Taxation
Terminliste einblenden
IK2,00Jörg Jenatschek14-tägig
251113Vertiefung Unternehmensbesteuerung I - Betriebe
Terminliste einblenden
KS2,00Gernot Aigner
Peter Bräumann
Wöchentlich
251025Seminar Betriebswirtschaftliche Steuerlehre
Terminliste einblenden
SE3,00Dietmar Aigner
Gernot Aigner
Blocktermin
251015Steuerliche Gewinnermittlung
Terminliste einblenden
IK2,00Dietmar Aigner
Jörg Jenatschek
14-tägig
251150Masterarbeitsseminar SE1,00Michael TumpelBlocktermin
251101Doktoratsseminar Betriebswirtschaftslehre
Terminliste einblenden
SE2,00Michael TumpelBlocktermin
251033Unternehmensbesteuerung
Terminliste einblenden
KS1,00Harald MoshammerBlocktermin
251036Unternehmensbesteuerung
Terminliste einblenden
KS1,00Harald MoshammerBlocktermin
251206Querschnittsthemen der Steuerwissenschaften II - Kapitalvermögen
Terminliste einblenden
SE2,00Gernot AignerBlocktermin
251114Vertiefung Unternehmensbesteuerung II - Kapitalanlagen
Terminliste einblenden
KS2,00Michael Tumpel
Peter Bräumann
Wöchentlich
251039Unternehmensbesteuerung
Terminliste einblenden
KS1,00Harald MoshammerBlocktermin
251016Einkommensteuer und Körperschaftsteuer I (Einstiegskurs)
Terminliste einblenden
KS2,00Gernot AignerWöchentlich
251119Finanzstrafrecht
Terminliste einblenden
KS2,00Hans-Jörgen AignerBlocktermin
251023Methoden der Betriebswirtschaftlichen Steuerlehre
Terminliste einblenden
KS1,00Dietmar AignerWöchentlich
251020Interdisziplinäre Querschnitte II Finanzprodukte
Terminliste einblenden
IK2,00Dietmar Aigner
Hans-Jörgen Aigner
Blocktermin
251030Finance, Accounting and Taxation
Terminliste einblenden
VL2,00Peter BräumannBlocktermin