Wir sind für Sie da!

Team PEGDM für ein Foto aufgereiht ERSTE REIHE (v.l.n.r.): Ing.in Mag.a Marianne Littringer, Martina Wallner BA MA, Susanne Kalka BA MA, Mag. Constantin Pöll ZWEITE REIHE (v.l.n.r.): Caroline Scheuringer BSc, Josef Kreutz-Soxberger BA MA, Mena Sonderegger-Elarabi MBA, Julia Ehninger, Mag.a Michaela Zehetleitner, Petra Summereder DRITTE REIHE (v.l.n.r.): Astrid Loidl BA MA, Mirjam Strecker BA, Petra Schelenz, Sabine Höglinger BA, VIERTE REIHE: Dr.in Margit Waid NICHT IM BILD: Jakob Freudenthaler BA MA, Mag.a Dr.in Marietta Hainzer MBA

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr.in Margit Waid S5 0218 3020 margit.waid@jku.at

Stellvertretende Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
N.N. N.N. N.N. N.N.

 

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Caroline Scheuringer, BSc S5 0219 3024 caroline.scheuringer@jku.at
Lisa Haas S5 0219 3021 lisa.haas@jku.at

Berichtswesen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Martina Wallner, BA MA S5 0223 3026 martina.wallner@jku.at

 

Referat Personalentwicklung

Referatsleitung

Name

Raum

 

Durchwahl

E-Mail

Aufgaben

N.N. N.N. N.N. N.N.

Inhouse Seminarprogramm, Karriere_Mentoring III-Programm, Betriebliche Gesundheitsförderung

 

Personalentwickler*innen

Name

Raum

Durchwahl

E-Mail

Aufgaben

Jakob Freudenthaler, BA MA S5 0216 3413 jakob.freudenthaler@jku.at Grundausbildung wissenschaftliches Personal, Lehrlingskoordination
Mena Sonderegger-Elarabi, MBA S5 0216 3404 mena.sonderegger-elarabi@jku.at Hochschuldidaktik, Dual Career
Mag.a Michaela Zehetleitner S5 0216 3418 michaela.zehetleitner@jku.at Grundausbildung allgemeines Personal, Einführungsprozess

 

Organisation, Office

Name Raum Durchwahl E-Mail Aufgaben
Julia Ehninger S5 0215 3402 julia.ehninger@jku.at Sekretariat, externe Weiterbildung, Coachings, Willkommensfrühstück
Sabine Höglinger, BA S5 0214 3403 sabine.hoeglinger@jku.at Grundausbildung wissenschaftliches Personal, Inhouse Seminarprogramm
Petra Schelenz S5 0214 3401 petra.schelenz@jku.at Grundausbildung allgemeines Personal, Lehrlingswesen, externe Weiterbildung
Petra Summereder S5 0215 3406 petra.summereder@jku.at Programm- und Seminarevaluation

Referat Gender & Diversity Management

Referatsleitung

Name Raum Durchwahl E-Mail Aufgaben
Mirjam Strecker, BA S5 0221 3028 mirjam.strecker@jku.at Auditbeauftragte "Hochschule und Familie", Cross Mentoring, Schulprojekte


Mitarbeiter*innen

Name Raum Durchwahl E-Mail Aufgaben
Mag.a Dr.in Marietta Hainzer, MBA
(geringfügig)
S5 0222 3023 marietta.hainzer@jku.at Kinderbetreuungsangebote, Forum Pflege, Eltern-Karenz-Forum
Susanne Kalka, BA MA S5 0220 3029 susanne.kalka@jku.at Inklusive Sprache, Preise & Stipendien, Kinder entdecken Spaß an Forschung
Josef Kreutz-Soxberger, BA MA S5 0220 3027 josef_michael.kreutz-soxberger@jku.at Geschlechtliche Vielfalt, Work-Life-Compass, Schnupperwoche
Ing.in Mag.a Marianne Littringer S5 0223 3224 marianne.littringer@jku.at Frauen in die Technik, Girls’ Day, Girls’ Day Junior
Mag. Constantin Pöll S5 0222 3025 constantin.poell@jku.at Diversität, Audit "Hochschule und Familie", Studieren mit Kind

Karenzierte Mitarbeiter*innen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Andrea Zellinger 0000 0000 andrea.zellinger@jku.at