schließen

Wir sind für Sie da!

Stehend v. l. n. r.: Jakob Freudenthaler MA, Julia Ehninger, Mag.a Marianne Littringer, Anna Steinberger MA, Martina Wallner MA, Petra Schelenz, Astrid Loidl MA, Mag.a Julia Semper. Sitzend v. l. n. r.: Silvia Weilguni, Dr.in Margit Waid, Josef Kreutz-Soxberger MA, DI Shao Hui He. Nicht am Bild: Mag.a Andrea Zellinger, Dr.in Mag.a Marietta Hainzer, Petra Summereder, Petra Arany

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr.in Margit Waid HF006 3020 margit.waid@jku.at

Stellvertretende Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Astrid Loidl, BA MA Aubrunnerweg 9 3416 astrid.loidl@jku.at

 

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Silvia Weilguni HF005 3021

silvia.weilguni@jku.at

Petra Arany HF005 3024 petra.arany@jku.at

Berichtswesen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Martina Wallner, BA MA HF129 3026 martina.wallner@jku.at

 

Referat Personalentwicklung

Referatsleitung

Name

Durchwahl

E-Mail

Aufgaben

Astrid Loidl, BA MA 3416 astrid.loidl@jku.at

Inhouse Seminarprogramm, Karriere_Mentoring III-Programm, Betriebliche Gesundheitsförderung

 

Personalentwickler*innen

Name

Durchwahl

E-Mail

Aufgaben

Jakob Freudenthaler, BA MA 3413 jakob.freudenthaler@jku.at Grundausbildung wissenschaftliches Personal, Lehrlingskoordination
DI Shao Hui HE 3404 shao_hui.he@jku.at Grundausbildung wissenschaftliches Personal
Mag.a Andrea Zellinger 3418 andrea.zellinger@jku.at Grundausbildung allgemeines Personal, Dual Career, Einführungsprozess

 

Organisation, Office

Name Durchwahl E-Mail Aufgaben
Julia Ehninger 3402 julia.ehninger@jku.at Sekretariat, externe Weiterbildung, Coachings
Sabine Höglinger 3403 sabine.hoeglinger@jku.at Grundausbildung allgemeines Personal, Inhouse Seminarprogramm, Karriere_Mentoring III-Programm, Einführungsprozess
Petra Schelenz 3401 petra.schelenz@jku.at Grundausbildung wissenschaftliches Personal, Lehrlingswesen, externe Weiterbildung
Petra Summereder 3406 petra.summereder@jku.at Programm- und Seminarevaluation

Referat Gender & Diversity Management

Referatsleitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mirjam Strecker, BA HF129 3028 mirjam.strecker@jku.at


Mitarbeiter*innen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Dr.in Marietta Hainzer, MBA HF130 3025 marietta.hainzer@jku.at
Josef Kreutz-Soxberger, BA MA HF130 3027 josef_michael.kreutz-soxberger@jku.at
Ing.in Mag.a Marianne Littringer HF131 3224 marianne.littringer@jku.at
Anna Steinberger, BSc BSc MA HF128 3029 anna.steinberger@jku.at
Dipl.-Kult. Mag.a Julia Semper HF128 3023 julia.semper@jku.at

Karenzierte Mitarbeiter*innen

Name Raum Durchwahl E-Mail

LAbg. Mag.a Maria Buchmayr

   

gd@jku.at