close

Betriebsräte Betriebsräte

Wir sind für Dich da!

Betriebsrat für das allgemeine Universitätspersonal

Name / Funktion

Raum

Durchwahl

E-Mail

Manfred Lipp

Vorsitzender

HF 036

5202

manfred.lipp@jku.at

Manfred Walter

1. Stellv. Vorsitzender

HF 039

5205

manfred.walter@jku.at

Karin Pühringer

2. Stellv. Vorsitzende

S 110

3322

karin.puehringer@jku.at

Mag.a

Andrea Zellinger

3. Stellv. Vorsitzende

AUB 9

3418

andrea.zellinger@jku.at

Nadja Aichinger

Mitglied

MT 211

6211

nadja.aichinger@jku.at

Beate Fraundorfer

Mitglied

BA 218

3202

beate.fraundorfer@jku.at

Michael Hippacher B.A.

Mitglied

B 103

4864

michael.hippacher@jku.at

Robert Leimlehner

Mitglied

T 9908

8656

robert.leimlehner@jku.at

Sabine Leitner M.A.

Mitglied

S

3380

sabine.leitner@jku.at

Angelika Mayr BSc

Mitglied

S3 612

4760

angelika.mayr@jku.at

Peter Pirklbauer

Mitglied

KG 102

4944

peter.pirklbauer@jku.at

Martin Sackl

Mitglied

J 011 A

3802

martin.sackl@jku.at

Martin Sigl

Mitglied

Wirtschaftsabteilung

*12852

martin.sigl@jku.at

Betriebsrat für das wissenschaftliche Universitätspersonal

Name/Funktion Institut Raum DW Mail

Univ.-Prof. DI Dr. Bernhard Jakoby

Vorsitzender
I. Mikroelektronik und Mikrosensorik HF 038         5203        bernhard.jakoby@jku.at

Mag.a Dr.in Angela Wegscheider

1. Stellv. Vorsitzende
I. Gesellschafts- uns Sozialpolitik HF 306 7154 angela.wegscheider@jku.at

Univ. Prof. Mag. Dr. Alois Birklbauer

2. Stellv. Vorsitzender
A. f. Praxis der Strafrechtswissenschaften und Medizinstrafrecht J 106A 7447 alois.birklbauer@jku.at

Dipl. Phys.in Dr.in Verena Ney

3. Stellv. Vorsitzende                                             
A. Festkörperphysik HP 213 9645 verena.ney@jku.at

Univ.-Prof.in Dr.in Evelyn Buckwar

Mitglied
I. Stochastik S2 609-1 4161 evelyn.buckwar@jku.at

Ass.Prof. Dr. Reinhard Geist

Mitglied
I. Arbeits- und Sozialrecht J 311A 7473 reinhard.geist@jku.at

Ass.-Prof. Dr. Alfred Grausgruber

Mitglied
A. Empirische Sozialforschung K 233C 8574 alfred.grausgruber@jku.at

Univ.-Prof.in Dr.in Sabine Hild

Mitglied
I. Polymerwissenschaften KG 617 7101 sabine.hild@jku.at

Univ.-Prof. DI Dr. Kurt Hingerl

Mitglied
Zentrum f. Oberflächen-u. Nanoanalytik T1010 5801 kurt.hingerl@jku.at

Assist.-Prof. DI Dr. Alexander Humer

Mitglied
I. Technische Mechanik MT 475 6309 alexander.humer@jku.at

Assist.-Prof. Dr. Roman Langer

Mitglied
A. Bildungsforschung K 242C 7256 roman.langer@jku.at

Assoz.Univprof. Mag. Dr. Franz Leidenmühler

Mitglied
I. Europarecht J 336B 3541 franz.leidenmuehler@jku.at

Univ.-Prof. Dipl.-Phys. Dr. Andreas Ney

Mitglied
A. Festkörperphysik HP 218 9642 andreas.ney@jku.at

Assoz.Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Veronika Wittmann

Mitglied
I. Neuere Geschichte u. Zeitgeschichte K 267/1D 7980 veronika.wittmann@jku.at

 

Behindertenvertrauensperson für das allgemeine Universitätspersonal

Name / Funktion

Raum

Durchwahl

E-Mail

Peter Pirklbauer

Hauptmitglied

KG 102

4944

peter.pirklbauer@jku.at

Mag.

Stefan Reinthaler

Ersatzmitglied

BA 217

3165

stefan.reinthaler@jku.at

Behindertenvertrauensperson für das wissenschaftliche Universitätspersonal

       
Name / Funktion Institut Raum Durchwahl E-Mail

Dipl.-Ing. Bernhard Stöger

Integriert Studieren HF 103 3754 bernhard.stoeger@jku.at

Jugendvertrauensrat

Name / Funktion

Raum

Durchwahl

E-Mail

Sarah Gabauer
Vorsitzende

AUB 7

3372

sarah.gabauer@jku.at

Nicola Lustova
Stellv. Vorsitzende

KG 007

4996

nicola.lustova@jku.at

Sekretariat

Name / Funktion

Raum

Durchwahl

E-Mail

Manuela Michlmair

 

HF 037

5200

manuela.michlmair@jku.at

Maria Hofbauer

 

HF 037

5207

betriebsrat.wiss@jku.at

404

Hallo. Leider kann unsere Website nicht korrekt angezeigt werden, da sich Ihr Internet-Browser nicht am neuesten Stand befindet.
Hier können Sie Ihren Browser updaten.

Hello. Our website cannot be displayed correctly due to an old browser running on your system.
Update your browser here.