schließen

Wir sind für dich da!

Betriebsrat für das allgemeine Universitätspersonal

Name / Funktion

Raum

Durchwahl

E-Mail

Manfred Lipp

Vorsitzender

HF 036

5202

manfred.lipp@jku.at

Manfred Walter

1. Stellv. Vorsitzender

HF 039

5205

manfred.walter@jku.at

Sabine Leitner M.A.

2. Stellv. Vorsitzende

S0135

3380

sabine.leitner@jku.at

Mag.a

Andrea Zellinger

3. Stellv. Vorsitzende

AUB 9

3418

andrea.zellinger@jku.at

Nadja Aichinger

Mitglied

MT 211

6211

nadja.aichinger@jku.at

Mag.a

Manuela Sofia Breuer

Mitglied

MZ 0307 B

7968

manuela.breuer@jku.at

Michael Hippacher B.A.

Mitglied

B 103

4864

michael.hippacher@jku.at

Robert Leimlehner

Mitglied

T 9908

8656

robert.leimlehner@jku.at

Angelika Mayr BSc

Mitglied

S3 612

4760

angelika.mayr@jku.at

Peter Pirklbauer

Mitglied

KG 102

8612

peter.pirklbauer@jku.at

Philipp Pirngruber

Mitglied

HG 0003

4965

philipp.pringruber@jku.at

Martin Sackl

Mitglied

J 011 A

3802

martin.sackl@jku.at

Martin Sigl

Mitglied

KG 006

4974

martin.sigl@jku.at

Karin Pühringer (Ruhend)

S 0207

3365

karin.puehringer@jku.at

Beate Fraundorfer (Ruhend)

 

 

beate.fraundorfer@jku.at

Betriebsrat für das wissenschaftliche Universitätspersonal

Name / Funktion

 

Raum

Durchwahl

E-Mail

Univ.-Prof. DI Dr.

Bernhard Jakoby

Vorsitzender

I. Mikroelektronik u. Mikrosensorik

HF 038

6251

bernhard.jakoby@jku.at

Mag.a Dr.in

Angela Wegscheider

1. Stellv. Vorsitzende

I. Gesellschafts- u. Sozialpolitik

HF 306

7154

angela.wegscheider@jku.at

Univ. Prof. Mag. Dr.

Alois Birklbauer

2. Stellv. Vorsitzender

A. Strafrechtswiss. u. Medizinstrafrecht

J 106 A

7447

alois.birklbauer@jku.at

Dipl. Phys.in Dr.in

Verena Ney

3. Stellv. Vorsitzende

I. Halbleiter- u. Festkörperphysik

HP 213

9645

verena.ney@jku.at

Univ.-Prof.in Dr.in

Evelyn Buckwar

Mitglied

I. Stochastik

S2 609-1

4161

evelyn.buckwar@jku.at

Ass.Prof. Dr.

Reinhard Geist

Mitglied

I. Arbeits- und Sozialrecht

J 311 A

7473

reinhard.geist@jku.at

Univ.-Prof.in Dr.in

Sabine Hild

Mitglied

I. Polymerwissenschaften

KG 617

7101

sabine.hild@jku.at

Univ.-Prof. DI Dr.

Kurt Hingerl

Mitglied

Zentrum f. Oberflächen-u. Nanoanalytik

T 1010

5801

kurt.hingerl@jku.at

Assist.-Prof. DI Dr.

Alexander Humer

Mitglied

I. Technische Mechanik

MT 475

6309

alexander.humer@jku.at

Assist.-Prof. Dr.

Roman Langer

Mitglied

A. Bildungsforschung

K 242 C

7256

roman.langer@jku.at

Assoz.Univ.-Prof. Mag. Dr.

Franz Leidenmühler

Mitglied

I. Europarecht

J 336 B

3541

franz.leidenmuehler@jku.at

Univ.-Prof. Dipl.-Phys. Dr.

Andreas Ney

Mitglied

A. Festkörperphysik

HP 218

9642

andreas.ney@jku.at

Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in

Erika Wagner

Mitglied

A. umweltrechtliche Grundlagenforschung

J 206B

3571

erika.wagner@jku.at

Assoz.Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Veronika Wittmann

Mitglied

I. Neuere Geschichte u. Zeitgeschichte

K 267/1D

7980

veronika.wittmann@jku.at

 

 

Behindertenvertrauensperson für das allgemeine Universitätspersonal

Name / Funktion

Raum

Durchwahl

E-Mail

Peter Pirklbauer

Hauptmitglied

KG 102

4944

peter.pirklbauer@jku.at

Mag.

Stefan Reinthaler

Ersatzmitglied

BA 217

3165

stefan.reinthaler@jku.at

Behindertenvertrauensperson für das wissenschaftliche Universitätspersonal

       
Name / Funktion Institut Raum Durchwahl E-Mail

Dipl.-Ing. Bernhard Stöger

Integriert Studieren HF 103 3754 bernhard.stoeger@jku.at

Jugendvertrauensrat

Name / Funktion

Raum

Durchwahl

E-Mail

David Stelzhammer
Vorsitzender

HF 9902

3937

david.stelzhammer@jku.at

Sarah Haumer
Stellv. Vorsitzende

J 0116 A

7444

sarah.haumer@jku.at

Sekretariat

Name / Funktion

Raum

Durchwahl

E-Mail

Manuela Michlmair

 

HF 037

5200

manuela.michlmair@jku.at

N.N.

 

HF 037

5207

betriebsrat.wiss@jku.at