Fachbereich und zuständige MitarbeiterInnen der Bibliothek Juridicum.

Fachbereich

Code in LISSS

Kontakt

Arbeits- und Sozialrecht

ARBR

Sieglinde Gann
sieglinde.gann@jku.at
Tel.: 2468 3652

Europäisches und Österreichisches Zivilverfahren

ZIVP2

Sieglinde Gann
sieglinde.gann@jku.at
Tel.: 2468 3652

Europarecht

EURE

Thomas Schindlauer
thomas.schindlauer@jku.at
Tel.: 2468 3651

Finanzrecht, Steuerrecht und Steuerpolitik

FIRE

Nadja Kragl
nadja.kragl@jku.at
Tel.: 2468 3646

Kanonistik, Europäische Rechtsgeschichte und Religionsrecht

KIRE

Sabine Urbanek
sabine.urbanek@jku.at
Tel.: 2468 3648

Legal Gender Studies / Österreichische und Deutsche Rechtsgeschichte

REGE

Sabine Urbanek
sabine.urbanek@jku.at
Tel.: 2468 3648

Recht der sozialen Daseinsvorsorge und Medizinrecht

DARE

Alexandra Praschl
alexandra.praschl@jku.at
Tel.: 2468 3647

Römisches Recht

ROMR

Martina Seitlinger
martina.seitlinger@jku.at
Tel.: 2468 3632

Staatsrecht und Politische Wissenschaften

STAR

Alexandra Praschl
alexandra.praschl@jku.at
Tel.: 2468 3647

Strafrechtswissenschaften

STRE

Martina Seitlinger
martina.seitlinger@jku.at
Tel.: 2468 3632

Umweltrecht

UMRE

Renate Buchegger
renate.buchegger@jku.at
Tel.: 2468 3650

Universitätsrecht

UNIR

Alexandra Praschl
alexandra.praschl@jku.at
Tel.: 2468 3647

Unternehmensrecht

UNRE

Sabine Urbanek
sabine.urbanek@jku.at
Tel.: 2468 3648

Verwaltungsrecht und Verwaltungslehre

VWRE

Nadja Kragl
nadja.kragl@jku.at
Tel.: 2468 3646

Völkerrecht und Internationale Beziehungen

VOEL

Thomas Schindlauer
thomas.schindlauer@jku.at
Tel.: 2468 3651

Zivilrecht

ZIVR

Renate Buchegger
renate.buchegger@jku.at
Tel.: 2468 3650

Zivilprozess-, Insolvenz- und Vergleichendes Prozessrecht

ZIVP

Sabine Urbanek
sabine.urbanek@jku.at
Tel.: 2468 3648