Zur JKU Startseite
Bibliothek
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Bestandsmanagement.

Name Gebäude Durchwahl E-Mail
Mag.a Nicole Huber-Reisinger (Leitung) Hauptbibliothek, Raum 117 4841 nicole.huber-
reisinger@jku.at
Maria Lampée-Baumgartner (Leitung) Hauptbibliothek, Raum 122 4872 maria.lampee-baumgartner@jku.at
Bettina Astleitner

Hauptbibliothek, Raum 101

 

Kopfgebäude, 7. Stock

4871

 

4898

bettina.astleitner@jku.at
Iris Bäuchler Hauptbibliothek, Raum 102 4868 iris.baeuchler@jku.at
Claudia Frank Hauptbibliothek, Raum 103 4866 claudia.frank@jku.at
Renate Freimund Keplergebäude, Raum K207A 4897 renate.freimund@jku.at
Maria Freller Keplergebäude, Raum K140B 7251 maria.freller@jku.at
Maria Gillhofer Hauptbibliothek, Raum 101 4870 maria.gillhofer@jku.at
Bettina Gusner

Hauptbibliothek, Raum 111

 

Keplergebäude, Raum K207A

4873

 

4897

bettina.gusner@jku.at
Robert Hamp Hauptbibliothek, Raum 210 4854 robert.hamp@jku.at
Bernhard Hatmanstorfer Hauptbibliothek, Raum 205 4890 bernhard.hatmanstorfer@jku.at
Renate Hochetlinger Hauptbibliothek,
Raum 105
4862 renate.hochetlinger@jku.at
Mag. Werner Höbart Keplergebäude, Raum K167D 4894 werner.hoebart@jku.at
Sandra Petrovits Science Park II, 3. Stock 3659 sandra.petrovits@jku.at
Evelyn Pold-Neissl Hauptbibliothek, Raum 103 4865 evelyn.pold-neissl@jku.at
Alexandra Praschl Hochschulfondsgebäude, Raum HF307 3706 alexandra.praschl@jku.at
Mirjam Rammerstorfer Hauptbibliothek, Raum 105 4886 mirjam.rammerstorfer@jku.at
Viktoria Reindl Hauptbibliothek, Raum 105 4861 viktoria.reindl@jku.at
Daniela Riesenhuber Hauptbibliothek, Raum 102 4867 daniela.riesenhuber@jku.at
Martina Seitlinger Hochschulfondsgebäude, Raum HF312 3688 martina.seitlinger@jku.at
Hermine Synka Keplergebäude, Raum K167D 4896 hermine.synka@jku.at
Iris Zeindlhofer Hauptbibliothek, Raum 204 4891 iris.zeindlhofer@jku.at