Zur JKU Startseite
Bibliothek
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Fakultätsbibliothek Juridicum.

Name Funktion Gebäude Durchwahl E-Mail
Mag.a Sieglinde Hable Referatsleiterin Juridicum 3656 sieglinde.hable@jku.at
Renate Buchegger

Fachbereiche Zivilrecht, Umweltrecht

Juridicum 3650 renate.buchegger@jku.at
Sieglinde Gann

Fachbereiche Arbeitsrecht, Europäisches und Österreichisches Zivilverfahrensrecht

Juridicum 3652 sieglinde.gann@jku.at
Katharina Kastberger Abend- und Wochenendaufsicht Juridicum 3666 katharina.kastberger@jku.at
Nadja Kragl

Fachbereiche Verwaltungsrecht und Verwaltungslehre, Finanzrecht, Steuerrecht und Steuerpolitik, Öffentliches Wirtschaftsrecht

Juridicum 3646 nadja.kragl@jku.at
Alexandra Praschl Fachbereiche Staatsrecht und politische Wissenschaften, Recht der sozialen Daseinsvorsorge und Medizinrecht Juridicum 3647 alexandra.praschl@jku.at

Florentina Saqi

Leihstelle und Informationsdienst Juridicum 3666 florentina.saqi@jku.at
Mag. Thomas Schindlauer

Fachbereiche Völkerrecht und Europarecht, Multimediales öffentliches Recht

Juridicum 3651 thomas.schindlauer@jku.at
Alexander Schlegel Abend- und Wochenendaufsicht Juridicum 3666 alexander.schlegel@jku.at
Martina Seitlinger

Fachbereiche Strafrechtswissenschaften und Römisches Recht

Juridicum 3632 martina.seitlinger@jku.at
Gevorg Simonyan Abend- und Wochenendaufsicht Juridicum 3666 gevorg.simonyan@jku.at
Sabine Urbanek

Fachbereiche Legal Gender Studies, Unternehmensrecht, Zivilprozessrecht, Insolvenzrecht und Vergleichendes Prozessrecht, Kanonistik, Europäische Rechtsgeschichte und Religionsrecht

Juridicum 3648 sabine.urbanek@jku.at