Zur JKU Startseite
Bibliothek
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Lizenzmanagement und Wissenschaftsservice.

emedien.bibliothek@jku.at

Name Funktion Gebäude, Raum Durchwahl E-Mail
Mag. Michael Kranewitter Referatsleiter
Open Access, Bibliometrie, Forschungsdatenmanagement
Hauptbibliothek, Raum 107 4883 michael.kranewitter@jku.at
Berit Breiner  eBooks, Informationskompetenz Hauptbibliothek, Raum 103 4853 berit.breiner@jku.at
Mag.a Susanne Luger Open Access, ePUB, Bibliometrie, Publikationsunterstützung Hauptbibliothek, Raum 201 4885 susanne.luger@jku.at
Mag.a Birgit Sams Bibliometrie, Publikationsunterstützung Hauptbibliothek, Erdgeschoß 4882 birgit.sams@jku.at
Nikolai Soran, B.A. MA eBooks, AUSSDA

Hauptbibliothek,
Raum 104

4880 nikolai_maria.soran@jku.at
Michaela Swoboda Website, eJournals und Datenbanken Hauptbibliothek, Raum 110 4881 michaela.swoboda@jku.at
Manuela Wiesinger

Zeitschriften-Rechnungen,  eJournals, eBooks, ePUB

Hauptbibliothek, Raum 212 4884 manuela.wiesinger@jku.at