schließen

Team ReWi.

Name Funktion Bibliothek Juridicum Gebäude Durchwahl E-Mail
Mag.a Sieglinde Hable Referatsleiterin Rechtswissenschaften Juridicum 3656 sieglinde.hable@jku.at
Renate Buchegger

Fachbereiche Zivilrecht, Umweltrecht

Juridicum 3650 renate.buchegger@jku.at
Sieglinde Gann

Fachbereiche Arbeitsrecht, Europäisches und Österreichisches Zivilverfahrensrecht

Juridicum 3652 sieglinde.gann@jku.at
Nadja Kragl

Fachbereiche Verwaltungsrecht und Verwaltungslehre, Finanzrecht, Steuerrecht und Steuerpolitik, Öffentliches Wirtschaftsrecht

Juridicum 3646 nadja.kragl@jku.at
Alexandra Praschl Fachbereiche Staatsrecht und politische Wissenschaften, Recht der sozialen Daseinsvorsorge und Medizinrecht Juridicum 3647 alexandra.praschl@jku.at
Marko Samardzic Abend- und Wochenendaufsicht Juridicum 3666 marko.samardzic@jku.at
Nicole Schauflinger Abend- und Wochenendaufsicht Juridicum 3666 nicole.schauflinger@jku.at
Mag. Thomas Schindlauer

Fachbereiche Völkerrecht und Europarecht, Multimediales öffentliches Recht

Juridicum 3651 thomas.schindlauer@jku.at
Martina Seitlinger

Fachbereiche Strafrechtswissenschaften und Römisches Recht

Juridicum 3632 martina.seitlinger@jku.at
Sabine Urbanek

Fachbereiche Legal Gender Studies, Unternehmensrecht, Zivilprozessrecht, Insolvenzrecht und Vergleichendes Prozessrecht, Kanonistik, Europäische Rechtsgeschichte und Religionsrecht

Juridicum 3648 sabine.urbanek@jku.at

Felix Zahradnik

Abend- und Wochenendaufsicht Juridicum 3666 felix.zahradnik@jku.at