Zur JKU Startseite
Forschungsinstitut für Entwicklungsmedizin
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Team.

Forschungsinstitut für Entwicklungsmedizin

Institutsleiter

Name Telefon E-Mail
Prim. MR Priv.-Doz. Dr. Johannes Fellinger +43 732 7897 24929 johannes.fellinger@jku.at

Stellvertretender Institutsleiter

Name Telefon E-Mail
Priv.-Doz. Dr. Daniel Holzinger +43 732 7897 13720 daniel.holzinger@bblinz.at

Forschungskoordinatorin

Name Telefon E-Mail
Magdalena Dall, MSc.

+43 664 602468641

magdalena.dall@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name E-Mail
Mag. Dominik Laister dominik.laister@jku.at
Dr. Christoph Weber christoph.weber@jku.at
Lindita Bezhani, MSc. lindita.bezhani@jku.at
Dr. Johannes Hofer johannes.hofer@bblinz.at
Dr. Sandra Kiblböck sandra.kiblboeck@jku.at
Magdalena Dall, MSc magdalena.dall@jku.at
Dr. Martin Schöfl martin.schoefl@jku.at
Mag. Daiva Müllegger-Treciocaite daiva.treciocaite.muellegger@jku.at
Katharina Horner katharina.horner@jku.at
Mag. Katharina Pichler katharina.schossleitner@jku.at
Sandra Breitwieser sandra.breitwieser@jku.at
Nikoletta Deluggi, MSc nikoletta.deluggi@jku.at
Chantal Weber, MSc chantal.weber@jku.at
Ruth Kapplmüller ruth.kapplmueller@jku.at
Laura Habermaier, MSc laura.habermaier@jku.at
Miriam Massoumzadeh miriam.massoumzadeh@jku.at
Dr. Raphael Oberhuber raphael.oberhuber@jku.at
Candan Balci-Dinler, MSc candan.balci-dinler@jku.at
Paula Moritz paula.moritz@jku.at
Marina Blum, MSc marina.blum@jku.at