Wir sind für dich da!

Abteilungsleitung

Name Zuordnung Raum Durchwahl E-Mail
Egon Karl MBA, MSc. Abteilungsleitung (kaufm.) KG 102 4907

egon.karl@jku.at

DDI. Erich Viehböck Abteilungsleitung (techn.) KG 102 4925 erich.viehboeck@jku.at
FOI.in Claudia Sturm Referentin KG 102 4900 claudia.sturm@jku.at
Bianca Wegschaider Bestellwesen KG 102 4902 bianca.wegschaider@jku.at
Peter Pirklbauer Zentrale Services KG 102 4944 peter.pirklbauer@jku.at
Nina Mühlbachler Lehrling KG 102 4908 nina.muehlbachler@jku.at

 

Referat Gebäudemanagement

Name Zuordnung Raum Durchwahl E-Mail
N.N. Referatsleitung KG 102    
Team Gebäudemanagement
N.N. Teamleitung Gebäudemanagement KG 102    
Elisabeth Kopatsch Sachbearbeiterin KG 102 4930 elisabeth.kopatsch@jku.at
Emil Pop Referent MT 133 6920 emil.pop@jku.at
Walter Karlinger Sachbearbeiter MT 133 6918 walter.karlinger@jku.at
Team Zutrittssysteme & Gebäudesicherheit
Michaela Lindbichler Teamleitung Zutrittssysteme & Gebäudesicherheit KG 102 4920 michaela.lindbichler@jku.at
Vincent Koch Teamleitung Stv. Zutrittssysteme & Gebäudesicherheit KG 102 4914 vincent.koch@jku.at
Kontrollor Willibald Somasgutner Allgemeiner Beamter KG 102 8638 willibald.somasgutner@jku.at
Wolfgang Frank Hausdienst KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Michael Fuchs Hausdienst KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Manfred Pührmayr Hausdienst KG 004 8231 hausdienst@jku.at
OA-Ass. Thomas Grasböck Hausdienst KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Josef Hofer Hausdienst KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Wolfgang König Hausdienst KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Zdravko Marjanovic Hausdienst KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Herma Schuhmann Hausdienst KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Jolanda Trölls Hausdienst KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Torsten Roß Hausdienst KG 004 8231 hausdienst@jku.at
OA-Ass.in Manuela Sassmann Hausdienst KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Johann Wagner-Mistlberger Hausdienst KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Team Service & Dienste
Adrian Vitale B.Eng. Teamleitung Service & Dienste KG 102 4905 adrian.vitale@jku.at
Franz-Josef Bodingbauer BSc. Teamleitung Stv. Service & Dienste KH 4956 franz-josef.bodingbauer@jku.at
Andrea Mitter Telefonistin KH *11 telefonzentrale@jku.at
Karin Müller Telefonistin KH *11 telefonzentrale@jku.at
Carola Pöppl Telefonistin KH *11 telefonzentrale@jku.at
Gerlied Niel (karenziert) Telefonistin KH *11 telefonzentrale@jku.at
Silvia Wöss Telefonistin KH *11 telefonzentrale@jku.at
Brigitte Reindl Telefonistin KH *11 telefonzentrale@jku.at
Isa Kirchberger Telefonistin KH *11 telefonzentrale@jku.at
Carina Purner Sachbearbeiterin KG 102 4949 carina.purner@jku.at
Melisa Bajrektarevic Sachbearbeiterin KG 102 4940 melisa.bajrektarevic@jku.at

Jelena Kalinovic

Sachbearbeiterin KG 102 4940 jelena.kalinovic@jku.at
Nezamodinn Ghiasi Housekeeper KG 102 4940  
Dragan Durisic Housekeeper KG 102 4940  
ORev. Christian Atteneder Techn. Sondergase T 020 4945 christian.atteneder@jku.at
Sabine Wimmer Zentraler Chemikalieneinkauf T 030 4903 sabine.wimmer@jku.at

 

Referat Technikmanagement

Name Zuordnung Raum Durchwahl E-Mail
Ing. Manfred Pichler Referatsleitung KG 107 4909 manfred.pichler@jku.at
Team Gebäudeleittechnik
Thomas Ladendorfer Teamleitung Gebäudeleittechnik KG 107 4935 thomas.ladendorfer@jku.at
Team Elektrotechnik
Andreas Himmelbauer Teamleitung Elektrotechnik KG 107 4911 andreas.himmelbauer@jku.at
Christian Schmiedhuber Teamleitung Stv. Elektrotechnik KG 107 4916 christian.schmiedhuber@jku.at
Gerald Atteneder Elektriker T 021    
Walter Auböck Elektriker T 021    
Petru Mihai Elektriker T 021    
Wilhelm Nimmervoll Elektriker T 021    
Manfred Walter Elektriker T 021    
Markus Schiller Elektriker T 021    
Alexander Wurm Elektriker T 021    
N.N. Elektriker T 021    
Mohammad Al Arjawi Elektriker - Lehrling T 021    
Team Haustechnik
ADir. Wolfgang Ladendorfer Teamleitung Haustechnik KG 107 4910 wolfgang.ladendorfer@jku.at
Hubert Solberger Teamleitung Stv. Haustechnik KG 107 4915 hubert.solberger@jku.at
Friedrich Außerwöger Installateur T 017    
Günter Pilgerstorfer Installateur T 017    
FOI. Andreas Reindl Installateur T 017    
Rudolf Reitermayr Installateur T 017    
Markus Schagerl Installateur T 017    
Ernst Berger Schlosser T 028    
FOI. Thomas Bernhard Schlosser T 028    
Ernst Keplinger Schlosser T 028    
Zoran Zuza Schlosser T 028    
Team Gebäudeservices
Herbert Minihuber Teamleitung Gebäudeservices KG 102   herbert.minihuber@jku.at
Abdullah Katirci Teamleitung Stv. Gebäudeservices KG 102 4919 abdullah.katirci@jku.at
Andreas Birngruber Tischler T 027/2    
Gerhard Priesner-Grömer Tischler T 027/2    
Sylwia Siemionow Tischlerin T 027/2    
Sandra Spiesberger Tischlerin T 027/2    
Ewald Ziss Tischler T 027/2    
Walter Braun Maler T 027/1    
Ewald Dorner Maler T 027/1    
Günther Wolfinger Maler T 027/1    
Sertac Lalelidir Maler - Lehrling T 027/1    
Team MED Campus
Michael Mautner Teamleitung MED Campus MC 1 5060 michael.mautner@jku.at
Daniel Mayr-Kellerer Teamleitung Stv. MED Campus MC 1 5071 daniel.mayr-kellerer@jku.at
Kinga Katona-Manko MED Campus MC 1 5070 kinga.katona-manko@jku.at
Rene Rechberger MED Campus MC 1 5071 rene.rechberger@jku.at
Gerald Wösenböck MED Campus MC 1 5065 gerald.wösenboeck@jku.at
Gerhard Essl MED Campus MC 1 5060  
Christian Hinterreither MED Campus MC 1 5060  
Dominik Rammer MED Campus MC 1 5060 dominik.rammer@jku.at

 

Referat Projektmanagement

Name Zuordnung Raum Durchwahl E-Mail
Mag. Robert Kern Referatsleitung KG 102 4901 robert.kern@jku.at
Team Neubauten & Großsanierungen
Dilek Uzunkaya Teamleitung Neubauten & Großsanierungen KG 102 4906 dilek.uzunkaya@jku.at
Heinz Lehner Neubauten & Großsanierungen KG 102 4924 heinz.lehner@jku.at
Dietmar Röhrnbacher Neubauten & Großsanierungen KG 102 4912 dietmar.roehrnbacher@jku.at
Jozef Badura Neubauten & Großsanierungen KG 102    
Martin Gregus Neubauten & Großsanierungen KG 102    
Team Übersiedlung & Adaptierungen
AR. Ing. Alex Ros Teamleitung Übersiedlung & Adaptierungen KG 102 4904 alex.ros@jku.at
Oberoffizial Peter Oberleitner Übersiedlung & Adaptierungen T 020 4946 peter.oberleitner@jku.at