Wir sind für dich da!

Organigramm

Abteilungsleitung

Name Zuordnung Raum Durchwahl E-Mail
Egon Karl MBA, MSc. Abteilungsleitung (kaufm.) KG 102 4907

egon.karl@jku.at

DDI Erich Viehböck Abteilungsleitung (techn.) KG 102 4925 erich.viehboeck@jku.at
Julia Berghahn

Referentin

KG 102 4900 julia.berghahn@jku.at 
Bianca Wegschaider Sachbearbeiterin (Bestellwesen) KG 102 4902 bianca.wegschaider@jku.at

 

Referat Gebäudemanagement

Name                                            Zuordnung     Raum Durchwahl E-Mail
Franz-Josef Bodingbauer BSc. Referatsleitung KH 008 4957 franz-josef.bodingbauer@jku.at
Team Service & Dienste 
Franz-Josef Bodingbauer  BSc.       Teamleitung Service & Dienste KH 008     4957 franz-josef.bodingbauer@jku.at
Brigitte Reindl Sachbearbeiterin KH 008 4956 service-gut@jku.at
Nina Mühlbachler Sachbearbeiterin KH 008 4956 service-gut@jku.at
Eliza Hofer Sachbearbeiterin KG 008 4949 service-gut@jku.at
Kerstin Weitmann Sachbearbeiterin KG 008 4949 service-gut@jku.at
Andrea Mitter Telefonistin KH 008 4956 info@jku.at
Carola Pöppl Telefonistin KH 008 4956 info@jku.at
Isa Kirchberger BSc. Telefonistin KH 008 4956 info@jku.at
Silvia Wöss Telefonistin KH 008 4956 info@jku.at
Lisa-Marie Hardegger LL.B. Telefonistin KH 008 4956 info@jku.at
Gentiana Pajaziti Telefonistin KH 008 4956 info@jku.at
Karin Müller Telefonistin (Dienstzeit Mittwoch) KG 008 4908 service-gut@jku.at
Gerlind Niel (karenziert) Telefonistin KG 008 4956 info@jku.at
Team Gebäudemanagement        
Elisabeth Kopatsch Teamleitung Gebäudemanagement KG 102 4930 elisabeth.kopatsch@jku.at
Abdullah Katirci

Teamleitung Stv. Gebäudemanagement

KG 102 4919 abdullah.katirci@jku.at
Emil Pop Referent Science Park S3 505 6920 emil.pop@jku.at
N.N. Sachbearbeiter Science Park S3 505 6918  
Team Reinigung & Abfallwirtschaft        
Adrian Vitale B.eng. Teamleitung Reinigung & Abfallwirtschaft KG 009 4905 adrian.vitale@jku.at
Melisa Bajrektarevic Sachbearbeiterin  KG 009 4940 reinigung@jku.at
Daniela Pötscher Sachbearbeiterin KG 009 4939 reinigung@jku.at
Nezamodinn Ghiasi Housekeeper KG 009    
Dragan Durisic Housekeeper KG 009    
Team Zutrittssysteme & Gebäudesicherheit
Michaela Lindbichler Teamleitung Zutrittssysteme & Gebäudesicherheit KG 008               4920 michaela.lindbichler@jku.at
N.N. Teamleitung Stv. Zutrittssysteme & Gebäudesicherheit KG 008 4914  
Wolfgang Frank Hausdienst / Tag KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Torsten Roß Hausdienst / Tag KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Michael Fuchs Hausdienst / Nacht KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Manfred Pührmayr Hausdienst / Nacht KG 004 8231 hausdienst@jku.at
OA-Ass. Thomas Grasböck Hausdienst / Nacht KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Josef Hofer Hausdienst / Nacht KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Kerstin Fettinger Hausdienst / Nacht KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Zdravko Marjanovic Hausdienst / Tag KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Herma Schuhmann Hausdienst / Nacht KG 004 8231 hausdienst@jku.at
N.N. Hausdienst / Springer*in KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Shirley Särkijärvi Hausdienst / Tag KG 004 8231 hausdienst@jku.at
OA-Ass.in Manuela Sassmann Hausdienst / Tag KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Johann Wagner-Mistlberger Hausdienst / Nacht KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Kenan Dedic Hausdienst / Nacht KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Team Chemikalien und Sondergase        
Peter Pirklbauer Teamleitung Chemikalien & Sondergase KG 102 4944 peter.pirkelbauer@jku.at
ORev. Christian Atteneder Sachbearbeiter T 020 4945 christian.atteneder@jku.at
Sabine Wimmer

Sachbearbeiterin

T 030 4903 sabine.wimmer@jku.at

 

Referat Technikmanagement

Name Zuordnung Raum Durchwahl E-Mail
Ing. Manfred Pichler Referatsleitung KG 107 4909 manfred.pichler@jku.at
Team Gebäudeleittechnik
Thomas Ladendorfer Teamleitung Gebäudeleittechnik KG 107 4935 thomas.ladendorfer@jku.at
Team Elektrotechnik
Andreas Himmelbauer Teamleitung Elektrotechnik KG 107 4911 andreas.himmelbauer@jku.at
Christian Schmiedhuber Teamleitung Stv. Elektrotechnik KG 107 4916 christian.schmiedhuber@jku.at
Gerald Atteneder Elektriker T 021    
Walter Auböck Elektriker T 021    
Petru Mihai Elektriker T 021    
Wilhelm Nimmervoll Elektriker T 021    
N.N.  Elektriker T 021    
Wolfgang Mairhofer Elektriker T 021    
Team Haustechnik
ADir. Wolfgang Ladendorfer Teamleitung Haustechnik KG 106 4910 wolfgang.ladendorfer@jku.at
Hubert Solberger Teamleitung Stv. Haustechnik KG 106 4915 hubert.solberger@jku.at
Friedrich Außerwöger Installateur T 017    
Günter Pilgerstorfer Installateur T 017    
FOI. Andreas Reindl Installateur T 017    
Rudolf Reitermayr Installateur T 017    
Markus Schagerl Installateur T 017    
Ernst Berger Schlosser T 028    
FOI. Thomas Bernhard Schlosser T 028    
Ernst Keplinger Schlosser T 028    
Zoran Zuza Schlosser T 028    
Team Gebäudeservices
Herbert Minihuber Teamleitung Gebäudeservices KG 102 4923 herbert.minihuber@jku.at
N.N. Teamleitung Stv. Gebäudeservices KG 102 4919  
AR. Ing. Alex Ros Allrounder KG 102 4904 alex.ros@jku.at
Andreas Birngruber Tischler T 027/2    
Gerhard Priesner-Grömer Tischler T 027/2    
Sylwia Siemionow Tischlerin T 027/2    
Sandra Schlüsselbauer (karenziert) Tischlerin T 027/2    
Ewald Ziss Tischler T 027/2    
Walter Braun Maler T 027/1    
Ewald Dorner Maler T 027/1    
Günther Wolfinger Maler T 027/1    
Sertac Lalelidir Maler T 027/1    
Team MED Campus
Michael Mautner

Teamleitung MED Campus

MC 1   ADM 102 5071 michael.mautner@jku.at
Daniel Mayr-Kellerer

Teamleitung Stv. MED Campus

MC 1  ADM 102 5072 daniel.mayr-kellerer@jku.at
Sabine Dratsdrummer Sachbearbeiterin MC 1  ADM 102 5070 gut-mc1@jku.at
Kinga Katona-Manko  (karenziert) Sachbearbeiterin MC 1  ADM 102   gut-mc1@jku.at
Kevin Plasek Allrounder / Elektriker MC 1  ADM 101 5073 kevin.plasek@jku.atb
Dominik Rammer ZMF - Techniker MC 1  ADM 101 5060 dominik.rammer@jku.at
Gerhard Essl Hausdienst MC 1  ADM Infopoint 5060 Hausdienst-MC1@jku.at
Günther Maurer Hausdienst MC 1  ADM Infopoint 5060 Hausdienst-MC1@jku.at

 

Referat Projektmanagement

Name Zuordnung Raum Durchwahl E-Mail
Mag. Robert Kern Referatsleitung KG 102 4901 robert.kern@jku.at
Team Neubauten & Großsanierungen & Übersiedelungen
Ing. Dilek Uzunkaya Teamleitung Neubauten & Großsanierungen KG 102 4906 dilek.uzunkaya@jku.at
Ing. Heinz Lehner Projektleiter KG 102 4924 heinz.lehner@jku.at
N.N. Projektleiter*in MC 1      
Markus Schiller Junior-Projektleiter KG 102 4917 markus.schiller@jku.at
Jozef Badura Projektmitarbeiter KG 102    
Martin Gregus Projektmitarbeiter KG 102    
Oberoffizial Peter Oberleitner Projektmitarbeiter KG 102 4946 peter.oberleitner@jku.at