Name | Zuordnung | Raum | Durchwahl | |
Egon Karl MBA, MSc. | Abteilungsleitung (kaufm.) | KG 102 | 4907 | egon.karl@jku.at |
DDI Erich Viehböck | Abteilungsleitung (techn.) | KG 102 | 4925 | erich.viehboeck@jku.at |
N.N. | Referentin | KG 102 | 4900 | N.N. |
Bianca Wegschaider | Sachbearbeiterin (Bestellwesen) | KG 102 | 4902 | bianca.wegschaider@jku.at |
Name | Zuordnung | Raum | Durchwahl | |
Team Service & Dienste | ||||
Franz-Josef Bodingbauer BSc. | Teamleitung Service & Dienste | KH 008 | 4957 | franz-josef.bodingbauer@jku.at |
Brigitte Reindl | Sachbearbeiterin | KH 008 | 4956 | service-gut@jku.at |
Nina Mühlbachler | Sachbearbeiterin | KH 008 | 4956 | service-gut@jku.at |
Eliza Hofer | Sachbearbeiterin | KG 008 | 4949 | service-gut@jku.at |
Kerstin Weitmann | Sachbearbeiterin | KG 008 | 4949 | service-gut@jku.at |
Andrea Mitter | Telefonistin | KH 008 | 4956 | info@jku.at |
Carola Pöppl | Telefonistin | KH 008 | 4956 | info@jku.at |
Isa Kirchberger BSc. | Telefonistin | KH 008 | 4956 | info@jku.at |
Silvia Wöss | Telefonistin | KH 008 | 4956 | info@jku.at |
Lisa-Marie Hardegger LL.B. | Telefonistin | KH 008 | 4956 | info@jku.at |
Gentiana Pajaziti | Telefonistin | KH 008 | 4956 | info@jku.at |
Karin Müller | Telefonistin (Dienstzeit Mittwoch) | KG 008 | 4908 | service-gut@jku.at |
Gerlind Niel (karenziert) | Telefonistin | KG 008 | 4956 | info@jku.at |
Team Gebäudemanagement | ||||
Elisabeth Kopatsch | Teamleitung Gebäudemanagement | KG 102 | 4930 | elisabeth.kopatsch@jku.at |
Emil Pop | Referent Science Park | S3 505 | 6920 | emil.pop@jku.at |
Walter Karlinger | Sachbearbeiter Science Park | S3 505 | 6918 | walter.karlinger@jku.at |
Team Reinigung & Abfallwirtschaft | ||||
Adrian Vitale B.eng. | Teamleitung Reinigung & Abfallwirtschaft | KG 009 | 4905 | adrian.vitale@jku.at |
Melisa Bajrektarevic | Sachbearbeiterin (Montag bis Freitag 8h00 - 12h00 Uhr) | KG 009 | 4940 | reinigung@jku.at |
N.N. | Sachbearbeiterin | |||
Nezamodinn Ghiasi | Housekeeper | KG 009 | ||
Dragan Durisic | Housekeeper | KG 009 | ||
Team Zutrittssysteme & Gebäudesicherheit | ||||
Michaela Lindbichler | Teamleitung Zutrittssysteme & Gebäudesicherheit | KG 008 | 4920 | michaela.lindbichler@jku.at |
Torsten Roß | Teamleitung Stv. Zutrittssysteme & Gebäudesicherheit | KG 008 | 4914 | torsten.ross@jku.at |
Kontrollor Willibald Somasgutner | Allgemeiner Beamter | KG 102 | 8638 | willibald.somasgutner@jku.at |
Wolfgang Frank | Hausdienst / Tag | KG 004 | 8231 | hausdienst@jku.at |
Michael Fuchs | Hausdienst / Nacht | KG 004 | 8231 | hausdienst@jku.at |
Manfred Pührmayr | Hausdienst / Nacht | KG 004 | 8231 | hausdienst@jku.at |
OA-Ass. Thomas Grasböck | Hausdienst / Nacht | KG 004 | 8231 | hausdienst@jku.at |
Josef Hofer | Hausdienst / Nacht | KG 004 | 8231 | hausdienst@jku.at |
Wolfgang König | Hausdienst / Nacht | KG 004 | 8231 | hausdienst@jku.at |
Zdravko Marjanovic | Hausdienst / Tag | KG 004 | 8231 | hausdienst@jku.at |
Herma Schuhmann | Hausdienst / Nacht | KG 004 | 8231 | hausdienst@jku.at |
Jolanda Trölls | Hausdienst / Springer*in | KG 004 | 8231 | hausdienst@jku.at |
Shirley Särkijärvi | Hausdienst / Tag | KG 004 | 8231 | hausdienst@jku.at |
OA-Ass.in Manuela Sassmann | Hausdienst / Tag | KG 004 | 8231 | hausdienst@jku.at |
Johann Wagner-Mistlberger | Hausdienst / Nacht | KG 004 | 8231 | hausdienst@jku.at |
Kenan Dedic | Hausdienst / Tag | KG 004 | 8231 | hausdienst@jku.at |
Team Chemikalien und Sondergase | ||||
Peter Pirklbauer | Teamleitung Chemikalien & Sondergase | KG 102 | 4944 | peter.pirkelbauer@jku.at |
ORev. Christian Atteneder | Sachbearbeiter | T 020 | 4945 | christian.atteneder@jku.at |
Sabine Wimmer | Sachbearbeiterin | T 030 | 4903 | sabine.wimmer@jku.at |
Name | Zuordnung | Raum | Durchwahl | |
Ing. Manfred Pichler | Referatsleitung | KG 107 | 4909 | manfred.pichler@jku.at |
Team Gebäudeleittechnik | ||||
Thomas Ladendorfer | Teamleitung Gebäudeleittechnik | KG 107 | 4935 | thomas.ladendorfer@jku.at |
Team Elektrotechnik | ||||
Andreas Himmelbauer | Teamleitung Elektrotechnik | KG 107 | 4911 | andreas.himmelbauer@jku.at |
Christian Schmiedhuber | Teamleitung Stv. Elektrotechnik | KG 107 | 4916 | christian.schmiedhuber@jku.at |
Gerald Atteneder | Elektriker | T 021 | ||
Walter Auböck | Elektriker | T 021 | ||
Petru Mihai | Elektriker | T 021 | ||
Wilhelm Nimmervoll | Elektriker | T 021 | ||
Alexander Wurm | Elektriker | T 021 | ||
Team Haustechnik | ||||
ADir. Wolfgang Ladendorfer | Teamleitung Haustechnik | KG 106 | 4910 | wolfgang.ladendorfer@jku.at |
Hubert Solberger | Teamleitung Stv. Haustechnik | KG 106 | 4915 | hubert.solberger@jku.at |
Friedrich Außerwöger | Installateur | T 017 | ||
Günter Pilgerstorfer | Installateur | T 017 | ||
FOI. Andreas Reindl | Installateur | T 017 | ||
Rudolf Reitermayr | Installateur | T 017 | ||
Markus Schagerl | Installateur | T 017 | ||
Ernst Berger | Schlosser | T 028 | ||
FOI. Thomas Bernhard | Schlosser | T 028 | ||
Ernst Keplinger | Schlosser | T 028 | ||
Zoran Zuza | Schlosser | T 028 | ||
Team Gebäudeservices | ||||
Herbert Minihuber | Teamleitung Gebäudeservices | KG 102 | 4923 | herbert.minihuber@jku.at |
Abdullah Katirci | Teamleitung Stv. Gebäudeservices | KG 102 | 4919 | abdullah.katirci@jku.at |
Andreas Birngruber | Tischler | T 027/2 | ||
Gerhard Priesner-Grömer | Tischler | T 027/2 | ||
Sylwia Siemionow | Tischlerin | T 027/2 | ||
Sandra Spiesberger (karenziert) | Tischlerin | T 027/2 | ||
Ewald Ziss | Tischler | T 027/2 | ||
Walter Braun | Maler | T 027/1 | ||
Ewald Dorner | Maler | T 027/1 | ||
Günther Wolfinger | Maler | T 027/1 | ||
Sertac Lalelidir | Maler | T 027/1 | ||
Team MED Campus | ||||
Michael Mautner | Teamleitung MED Campus | MC 1 ADM 102 | 5071 | michael.mautner@jku.at |
Daniel Mayr-Kellerer | Teamleitung Stv. MED Campus | MC 1 ADM 102 | 5072 | daniel.mayr-kellerer@jku.at |
Sabine Dratsdrummer | Sachbearbeiterin | MC 1 ADM 102 | 5070 | gut-mc1@jku.at |
Kinga Katona-Manko (karenziert) | Sachbearbeiterin | MC 1 ADM 102 | gut-mc1@jku.at | |
Kevin Plasek | Allrounder / Elektriker | MC 1 ADM 101 | 5073 | kevin.plasek@jku.atb |
Dominik Rammer | ZMF - Techniker | MC 1 ADM 101 | 5060 | dominik.rammer@jku.at |
Gerhard Essl | Hausdienst | MC 1 ADM Infopoint | 5060 | Hausdienst-MC1@jku.at |
Günther Maurer | Hausdienst | MC 1 ADM Infopoint | 5060 | Hausdienst-MC1@jku.at |
Name | Zuordnung | Raum | Durchwahl | |
Mag. Robert Kern | Referatsleitung | KG 102 | 4901 | robert.kern@jku.at |
Team Neubauten & Großsanierungen | ||||
Ing. Dilek Uzunkaya | Teamleitung Neubauten & Großsanierungen | KG 102 | 4906 | dilek.uzunkaya@jku.at |
Ing. Heinz Lehner | Projektleiter | KG 102 | 4924 | heinz.lehner@jku.at |
Markus Schiller | Junior-Projektleiter | KG 102 | 4917 | markus.schiller@jku.at |
Jozef Badura | Projektmitarbeiter | KG 102 | ||
Martin Gregus | Projektmitarbeiter | KG 102 | ||
Team Übersiedlung & Adaptierungen | ||||
AR. Ing. Alex Ros | Teamleitung Übersiedlung & Adaptierungen | KG 102 | 4904 | alex.ros@jku.at |
Oberoffizial Peter Oberleitner | Projektmitarbeiter | T 020 | 4946 | peter.oberleitner@jku.at |