schließen

Wir sind für dich da!

Unser Team stellt sich vor!

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
DDI. Erich Viehböck KG 102 4925 erich.viehboeck@jku.at

 

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
FOI.in Claudia Sturm KG 102 4900 claudia.sturm@jku.at

 

Bestell- und Rechnungswesen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Bianca Wegschaider KG 102 4902 bianca.wegschaider@jku.at
Anna Hametner KG 102   anna.hametner@jku.at

 

Gebäudemanagement

Name Raum Durchwahl E-Mail
Adrian Vitale B.Eng. KG 102 4905 adrian.vitale@jku.at

Betriebwirt. Gebäudemanagement und Immobilienverwaltung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Adrian Vitale B.Eng. KG 102 4905 adrian.vitale@jku.at
Elisabeth Kopatsch KG 102 4930 elisabeth.kopatsch@jku.at
Michaela Lindbichler KG 102 4920 michaela.lindbichler@jku.at
Carina Purner KG 102 4949 carina.purner@jku.at
Emil Pop MT 133  6920 emil.pop@jku.at
Walter Karlinger MT 133 6918 walter.karlinger@jku.at

Info-Desk / Kepler Hall

Name Raum Durchwahl E-Mail
Franz-Josef Bodingbauer BSc. KH 4956 franz-josef.bodingbauer@jku.at
Andrea Mitter KH *11 telefonzentrale@jku.at
Karin Müller KH *11 telefonzentrale@jku.at
Carola Pöppl KH *11 telefonzentrale@jku.at
Mag. Magdalena Sonnberger KH *11 telefonzentrale@jku.at
Silvia Wöss KH *11 telefonzentrale@jku.at
Vincent Koch KH 4914 vincent.koch@jku.at
Lukas Waldenberger KH - lukas.waldenberger@jku.at

Gebäudedienste

Name Raum Durchwahl E-Mail
Adrian Vitale B.Eng. KG 102 4905 adrian.vitale@jku.at
Michael Fuchs KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Wolfgang Frank KG 004 8231 hausdienst@jku.at
OA-Ass.in Johanna Gattringer KG 004 8231 hausdienst@jku.at
OA-Ass. Thomas Grasböck KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Josef Hofer KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Wolfgang König KG 004 8231 hausdienst@jku.at
OA-Ass. Gerhard Pammer KG 004 8231 hausdienst@jku.at
OA-Ass. Franz Raab KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Torsten Roß KG 004 8231 hausdienst@jku.at
OA-Ass.in Manuela Sassmann KG 004 8231 hausdienst@jku.at
OA-Ass. Franz Trillsam KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Johann Wagner-Mistlberger KG 004 8231 hausdienst@jku.at
Kontrollor Willibald Somasgutner KG 102 8638 willibald.somasgutner@jku.at

Chemikalieneinkauf, Technische Sondergase und Abfallwirtschaft

Name Raum Durchwahl E-Mail
ORev. Peter Pirklbauer KG 102 4944 peter.pirklbauer@jku.at
ORev. Christian Atteneder T 020 4945 christian.atteneder@jku.at
Sabine Wimmer T 030 4903 sabine.wimmer@jku.at

 

Technikmanagement

Name Raum Durchwahl E-Mail
Ing. Manfred Pichler KG 107 4909 manfred.pichler@jku.at

Elektrotechnik

Name Raum Durchwahl E-Mail
Andreas Himmelbauer KG 107 4911 andreas.himmelbauer@jku.at
Gerald Atteneder T 021 4911  
Walter Auböck T 021 4911  
Stefan Madlmayer T 021 4911  
Petru Mihai T 021 4911  
Wilhelm Nimmervoll T 021 4911  
Arnold Pilgerstorfer T 021 4911  
Franz Rechberger T 021 4911  
Markus Schiller T 021 4911  
Mario Mayr T 021 4911  
Daniel Mayr-Kellerer T 021 4911  
Mohammad Al Arjawi (Lehrling) T 021 4911  

 

Haustechnik

Name Raum Durchwahl E-Mail
ADir. Wolfgang Ladendorfer KG 107 4910 wolfgang.ladendorfer@jku.at
Hubert Solberger KG 107 4915 hubert.solberger@jku.at
Friedrich Außerwöger T 017 4910  
Michael Mautner T 017 4910  
Günter Pilgerstorfer T 017 4910  
FOI. Andreas Reindl T 017 4910  
Rudolf Reitermayr T 017 4910  
N.N. T 017 4910  
Ernst Berger T 028 4910  
FOI. Thomas Bernhard T 028 4910  
Zoran Zuza T 028 4910  

 

Gebäudeleittechnik / Energieoptimierung

Name Raum Durchwahl E-Mail
N.N. KG 107    

 

Raumgestaltung und allgemeiner Hochbau

Name Raum Durchwahl E-Mail
AR. Ing. Alex Ros KG 102 4904 alex.ros@jku.at
Abdullah Katirci KG 102 4919 abdullah.katirci@jku.at
Walter Braun T 027/1 4904  
Ewald Dorner T 027/1 4904  
Günther Wolfinger T 027/1 4904  
Sertac Lalelidir (Lehrling) T 027/1 4904  
Andreas Birngruber T 027/2 4904  
Gerhard Priesner-Grömer T 027/2 4904  
Sylwia Siemionow T 027/2 4904  
Sandra Spiesberger T 027/2 4904  
Heinrich Wieser T 027/2 4904  
Ewald Ziss T 027/2 4904  

 

Projektmanagement

Name Raum Durchwahl E-Mail
Rene Blohberger KG 102 4907 rene.blohberger@jku.at

Projektleiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
Reinhard Gärtner MZ 405B 4952 reinhard.gaertner@jku.at
Klaus Haiböck KG 102 4906 klaus.haiboeck@jku.at
Oberoffizial Peter Oberleitner T 020 4946 peter.oberleitner@jku.at
ADir. Reinhard Pirklbauer KG 102 4901 reinhard.pirklbauer@jku.at
Petra Riedl KG 102 4940 petra.riedl@jku.at
ADir. Hermann Steinbeiss KG 704 4951 hermann.steinbeiss@jku.at

 

Projektmitarbeiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
Jozef Badura KG 102 4940  
Martin Gregus KG 102 4940  
Karin Kaiser T 020 4940  
Dietmar Röhrnbacher KG 102 4912 dietmar.roehrnbacher@jku.at
Nezamodinn Ghiasi KG 102 4940