IM Leitungsteam

Verantwortungsbereich Name Raum Durchwahl E-Mail  
Informationsmanagement Günter Knogler J0010A 3800 guenter.knogler@jku.at
         
Benutzer*Innen Services Claus Wohlschlager J0032B 3900 claus.wohlschlager@jku.at
  • Service Desk
Andreas Kollmann J0031B 3915 andreas.kollmann@jku.at
  • PC-Arbeitsplatz
Roland Abl J0031B 3901 roland.abl@jku.at
         
Digitale Lehr- und Lernservices Monika Straif S50501 1200 monika.straif@jku.at
  • E-Learning
Lukas Nöbauer S50503 1220 lukas.nöbauer@jku.at
  • Medientechnik
Monika Straif S50501 1200 monika.straif@jku.at
         
Anwendungsservices Helmut Fleissner ALT50 EG 3980 helmut.fleissner@jku.at
  • Prozess- und Formularwesen
Elisabeth Mayr AUB1 3884 elisabeth.mayr@jku.at
  • SAP ERP, HCM & BW
Gabriele Munz ALG56 1.OG 3840 gabriele.munz@jku.at
  • Applikationsentwicklung
Dominik Moser ALT50 1.OG 3989 dominik.moser@jku.at
         
Infrastrukturservices Martin Titz HF9903, J0009B 3926 martin.titz@jku.at
  • Netzwerk & Telefonie
Martin Titz HF9903, J0009B 3926 martin.titz@jku.at
  • Server- und Speichersysteme
Lucas Mayr J0010B 3868 lucas.mayr@jku.at
         
IT Einkauf & Lizenzservices Martin Sackl J0011A 3802 martin.sackl@jku.at