Informationsmanagement.

Das Informationsmanagement ist für Aufbau, Betrieb und Support der zentralen IT-Services der JKU verantwortlich.

Das Informationsmanagement (kurz IM) ist als Bereich in den Zentralen Diensten organisiert. Der Bereich gliedert sich derzeit in fünf Abteilungen. Als zentrale Anlaufstelle für Fragen und Unterstützung zu den IT-Services ist der Service Desk des IM eingerichtet.

Informations-
management

Telefon

+43 732 2468 1111

E-Mail

servicedesk@jku.at

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
MMag. Günter Knogler J0010A 3800 guenter.knogler@jku.at

Stellvertretende Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Martin Sackl J0011A 3802 martin.sackl@jku.at
DI Klemens Lengauer, Bakk.techn. HF9902 3922 klemens.lengauer@jku.at

Abteilungsleiter

Abteilung Name Raum Durchwahl E-Mail
Anwendungsservices

Mag. Helmut Fleissner

KG0214 3980 helmut.fleissner@jku.at
Benutzer*innenservices Claus Wohlschlager J0032B 3900 claus.wohlschlager@jku.at
Digitale Lehr- und Lernservices MMag.a Monika Straif S50501 1200 monika.straif@jku.at
Infrastrukturservices DI Klemens Lengauer, Bakk.techn. HF9902 3922 klemens.lengauer@jku.at
Kaufmännische Services Martin Sackl J0011A 3802 martin.sackl@jku.at

Leitung Service Desk

Name Raum Durchwahl E-Mail
Andreas Kollmann J0031B 3915 andreas.kollmann@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Karin Reisinger J0009A 3803 karin.reisinger@jku.at
Christine Leitenbauer J0012A 3812 christine.leitenbauer@jku.at
Barbara Schrammel J0009A 3801 barbara.schrammel@jku.at