Zur JKU Startseite
Institut für Algebra
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Unser Team

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Manuel Kauers

373-1

9958

manuel.kauers@jku.at

Professor Emeritus

IT/Technik

Name Raum Durchwahl E-Mail
Markus Hetzmannseder 302 6858 markus.hetzmannseder@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Monika Peterseil 372 6850 monika.peterseil@jku.at
Cornelia Strasser 372 6850 cornelia.strasser@jku.at

Projektmitarbeiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mike Behrisch 305   mike.behrisch@jku.at
Manfred Buchacher 373-2 6857 manfred.buchacher@jku.at
Peter Mayr 305   peter.mayr@jku.at
Jakob Moosbauer 302  

jakob.moosbauer@jku.at

Gargi Mukherjee 0085   gargi.mukherjee@jku.at
Clemens Raab 303 6860 clemens.raab@jku.at
Bernardo Rossi 305   bernardo.rossi@jku.at
Thibaut Verron 373-2 6857 thibaut.verron@jku.at