Zur JKU Startseite
Institut für Algebra
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Unser Team

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Manuel Kauers

S2 373-1

9958

manuel.kauers(at)jku.at

Professor Emeritus

IT/Technik

Name Raum Durchwahl E-Mail
Markus Hetzmannseder S2 302 6858 markus.hetzmannseder(at)jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Petra Schiefermüller MA S2 372 6850 petra.schiefermueller(at)jku.at

Projektmitarbeiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mike Behrisch S2 305   mike.behrisch(at)jku.at
Tim Boykett S2 305   tim.boykett(at)jku.at
Manfred Buchacher S2 373-2 6857 manfred.buchacher(at)jku.at
Lixin Du S2 373-2 6857 lixin.du(at)jku.at
Xiuyun Li S2 303 6860 xiuyun.li(at)jku.at
Niels Lubbes S2 373-2 6857 niels.lubbes(at)jku.at
Bernardo Rossi S2 305   bernardo.rossi(at)jku.at
Yurii Zhuchok S2 302   yurii.zhuchok(at)jku.at