Zur JKU Startseite
Institut für Algebra
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Unser Team

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Manuel Kauers

S2 373-1

9958

manuel.kauers@jku.at

Stellvertretende Institutsleitung

Professor Emeritus

Name Raum Durchwahl E-Mail

Univ.-Prof.emer. Dr. Dr.h.c. Günter Pilz

S2 302   guenter.pilz@jku.at

IT/Technik

Name Raum Durchwahl E-Mail
Markus Hetzmannseder S2 302 6858 markus.hetzmannseder@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Cornelia Strasser S2 372 6850 cornelia.strasser@jku.at

Projektmitarbeiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mike Behrisch S2 305   mike.behrisch@jku.at
Tim Boykett S2 305   tim.boykett@jku.at
Lixin Du S2 373-2 6857 lixin.du@jku.at
Jakob Moosbauer S2 302  

jakob.moosbauer@jku.at

Clemens Raab S2 303 6860 clemens.raab@jku.at
Bernardo Rossi S2 305   bernardo.rossi@jku.at
Thibaut Verron S2 373-2 6857 thibaut.verron@jku.at
Anatolii Zhuchok S2 302    
Yurii Zhuchok S2 302