schließen

Wir sind für Sie/Dich da!

Team des Instituts für Analytische Chemie

Leitung

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Gerlinde Aichhorn T 208 9700 gerlinde.aichhorn@jku.at

Chemielabortechniker

Name Raum Durchwahl E-Mail
Bruno Ernecker T 211b 9703 b.ernecker@jku.at
Leah Rinner (Lehrling) T 211b 9703 leah.rinner@jku.at

Master Studierende

Name Raum Durchwahl  
Tamara Lang BSc T 207 9707  
Sebastian Friedl BSc      
Alexandra Seyer BSc      
Nina Neuwirth BSc      
Georg Hammerschmid BSc T 205 9705  
Alexander Felgel-Farnholz BSc T 206 9706  
Laura Mairinger T 212 9704  

Abteilung für Allgemeine Chemie

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail

a. Univ.-Prof. Mag. Dr. Christian Klampfl

(Leiter der Abteilung für Allgemeine Chemie)

T 210 9702 christian.klampfl@jku.at
DI Dr. Johanna Novacek KG 504 9733 johanna.novacek@jku.at
MMag. Birgit Götzfried KG 504 9733 birgit.goetzfried@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Birgit Sammer KG 505 9730 birgit.sammer@jku.at

ChemielabortechnikerIn

Name Raum Durchwahl E-Mail
DI Nicole Meisinger KG 504 9733 nicole.meisinger@jku.at