schließen

Wir sind für Sie/Dich da!

Team des Instituts für Analytische Chemie

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
o. Univ.-Prof. DI Dr. Wolfgang Buchberger T 209 9701 wolfgang.buchberger@jku.at

Stellvertretende Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
a. Univ.-Prof. Mag. Dr. Christian Klampfl T 210 9702 christian.klampfl@jku.at
Assoz.Univ.-Prof. DI Dr. Markus Himmelsbach T 212 9704 markus.himmelsbach@jku.at

Abteilung für Analytische Chemie

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
o.Univ.-Prof. DI Dr. Wolfgang Buchberger T 209 9701 wolfgang.buchberger@jku.at
Assoz.Univ.-Prof. DI Dr. Markus Himmelsbach T 212 9704 markus.himmelsbach@jku.at
DI Thomas Bögl BSc T 207 9707 thomas.boegl@jku.at
DI Armin Sebastian Guntner BSc T 206 9706 armin_sebastian.guntner@jku.at
Franz Mlynek MSc T 207 9707 franz.mlynek@jku.at
Bernd Reichl MSc T 205 9705 bernd.reichl@jku.at
DI Andrea Schweighuber BSc T 205 9705 andrea.schweighuber@jku.at
DI Markus Wierer BSc T 207 9707 markus.wierer@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Gerlinde Aichhorn T 208 9700 gerlinde.aichhorn@jku.at

Chemielabortechniker

Name Raum Durchwahl E-Mail
Bruno Ernecker T 211a 9703 b.ernecker@jku.at
Leah Rinner (Lehrling) T 211a 9703 leah.rinner@jku.at

Master Studierende

Name Raum Durchwahl E-Mail
Ramona Pichlmann BSc T 207 9707  
Sebastian Friedl BSc T 206 9706  
Alexandra Seyer BSc T 212 9704  
Nina Neuwirth BSc T 212 9704  
Georg Hammerschmid BSc T 205 9705  
Tamara Lang BSc T 207 9707  

Abteilung für Allgemeine Chemie

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
a. Univ.-Prof. Mag. Dr. Christian Klampfl T 210 9702 christian.klampfl@jku.at
DI Dr. Johanna Novacek   9733 johanna.novacek@jku.at
MMag. Birgit Götzfried   9733 birgit.goetzfried@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
N. N.      

Chemielabortechniker

Name Raum Durchwahl E-Mail
DI Nicole Meisinger   9733 nicole.meisinger@jku.at