Zur JKU Startseite
Institut für Anatomie und Zellbiologie
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Unser Team.

Leitung

Name  Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof.in Dr.in Maren Engelhardt  406 8901 maren.engelhardt@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Ingrid Voglhofer                              405 8991 ingrid.voglhofer@jku.at

 

Laborleitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Jan Maximilian Janssen 403 8902 jan_maximilian.janssen@jku.at

 

Senior Lecturer

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr. Simon Neubauer 404 8903 simon.neubauer@jku.at
Dr.in Mona Roesler 408 8900 mona.roesler@jku.at

 

Universitätsassistent

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr. Christian Thome     christian.thome@jku.at

 

Universitätsprofessorin

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof.in Dr.in Monika Wimmer-Röll