close
Institut für Anorganische Chemie

Center for Nanobionics and Photochemical Sciences (CNPS)
Institut für Anorganische Chemie

Center for Nanobionics and Photochemical Sciences (CNPS)

Team des Instituts für Anorganische Chemie

Institutsvorstand

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Günther Knör KG 517 5100 guenther.knoer@jku.at

AssistentInnen & wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr.in Elham Kianfar KG 501 5103 elham.kianfar@jku.at
Dr. Mariusz Wolff KG 504 5106 mariusz_jozef.wolff@jku.at
Dr.in Kerstin Oppelt KG 505 5107 kerstin.oppelt@jku.at

DissertantInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Carolina Picasso, Msc. KG 507 5110 carolina.picasso@jku.at
Ali Tuna, Msc. KG 508 5110 ali.tuna@jku.at
DIin Antonia Reisecker KG 503 5105 antonia.reisecker@jku.at

Gastforscher & weitere MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Prof. Dr. Magal Saphier - -  
Mag. Michaela Wirth - 5101 michaelawirth@gmx.at
MMag. Brigit Götzfried KG 506 5113 birgit.goetzfried@jku.at
Dipl.-Biol. Univ. Claudia Knör KG 502 5112 claudia.knoer@jku.at
Adriana Sacristán Martín, M.Sc KG 501 5103  
Dr. Mahdi Hajimohammadi KG 501 5103  

Nichtwissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Karl Prager T 406/2 5114 karl.prager@jku.at
Heinrich Peirlberger KG 509 5111 heinrich.peirlberger@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Iris Walchshofer, MA KG 516 5101 ic-office@jku.at
Katharina Kofler, BA KG 516 5102 ic-office@jku.at

Emeritus

Name Raum Durchwahl E-Mail

em. Univ.-Prof. Dr. Herbert Boller

KG 515

 

herbert.boller@jku.at

ehemalige MitarbeiterInnen

Name ehem. Position E-Mail
Drin Maria Wiesauer MSc. Projektmitarbeiterin (FWF) maria.wiesauer@jku.at
DIin Petra Gründlinger  Projektmitarbeiterin (FWF) Petra.Gruendlinger@jku.at
DIin Daniela Otte  Wissenschaftliche Mitarbeiterin daniela.otte@jku.at
Mag. Martin Ertl  Wissenschaftlicher Mitarbeiter martin.ertl@jku.at
DIin Drin Sabrina Theis  Projektmitarbeiterin (FWF)
Dr. Simon Salzl MSc. Projektmitarbeiter (FFG) simon.salzl@jku.at
Assoz. Univ. Prof. Dr. Uwe Monkowius  ehem. Habilitand
Assoz. Univ. Prof. Dr. Wolfgang Schöfberger  ehem. Habilitand
DI Dr. Christoph Topf  Projektmitarbeiter (FWF)
Dr. Mrinmay Mandal  Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr.in Elisa Tordin  Postdoc Assistant (EU ERA-Net, FWF)
DI Dr. Lorenz Michael Reith  Wissenschaftlicher Mitarbeiter
DI Dr. Manuel Kaiser  Projektmitarbeiter (FWF)
DIin Dr.in Margit Kriechbaum  Wissenschaftliche Mitarbeiterin
DIin Eva Wöß  Projektmitarbeiterin (FWF)
DI Manuel Schulz  Projektmitarbeiter (FFG)
Mag. Bernhard Zauner  Diplomand
DI Christoph Steinlechner  Diplomand
DIin Dr.in Christa Hirtenlehner  Projektmitarbeiterin (EU ERA-Net, FWF)
Mag.a Maria Fischl   
Johann Kühnl  Elektrotechniker