schließen

Team des Instituts für Anorganische Chemie

Institutsvorstand

Name Raum Durchwahl E-Mail
N.N.      

UniversitätsprofessorInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
N.N.      

 

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail

Tina Santner

KG 516

5101

ic-office@jku.at

Mag.a Vesela Peham KG 516 5102 ic-office@jku.at

AssistentInnen, wissenschaftliche MitarbeiterInnen & Dissertantinnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr. Petr Rathner KG 503 5105 petr.rathner@jku.at
Carolina Picasso, MSc KG 507 5109 carolina.picasso@jku.at
Ali Tuna, MSc. KG 508 5110 ali.tuna@jku.at

Gastforscher & weitere MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Prof. Dr. Magal Saphier - -  
Mag. Michaela Wirth - 5101 michaelawirth@gmx.at
MMag. Birgit Götzfried KG 506 5108 birgit.goetzfried@jku.at
Dipl.-Biol. Univ. Claudia Knör KG 502 5104 claudia.knoer@jku.at
Adriana Sacristán Martín, M.Sc KG 501 5103  
Dr. Mahdi Hajimohammadi KG 501 5103  

Nichtwissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Karl Prager T 406/2 5114 karl.prager@jku.at
Heinrich Peirlberger KG 509 5111 heinrich.peirlberger@jku.at

Emeritus

Name Raum Durchwahl E-Mail

em. Univ.-Prof. Dr. Herbert Boller

KG 515

 

herbert.boller@jku.at

ehemalige MitarbeiterInnen

Name ehem. Position E-Mail
Dr.in Kerstin Oppelt Wissenschaftliche Mitarbeiterin  
Dr.in Elham Kianfar Wissenschaftliche Mitarbeiterin elham.kianfar@jku.at
Dr. Mariusz Wolff Wissenschaftlicher Mitarbeiter mariusz_jozef.wolff@jku.at
DIin Daniela Otte Wissenschafliche Mitarbeiterin daniela.otte@jku.at
Mag. Martin Ertl Wissenschaftlicher Mitarbeiter martin.ertl@jku.at
Dr. Mrinmay Mandal Wissenschaftlicher Mitarbeiter  
DI Dr. Lorenz Michael Reith Wissenschaftlicher Mitarbeiter  
Dr.in Elisa Tordin Postdoc Assistent (EU ERA-Net, FWF)  
DIin Dr.in Christa Hirtenlehner Projektmitarbeiterin (EU ERA-Net, FWF)  
Dr.in Maria Wiesbauer, MSc. Projektmitarbeiterin (FWF) maria.wiesbauer@jku.at
DIin Petra Gründlinger Projektmitarbeiterin (FWF) Petra.Gruendlinger@jku.at
DIin Dr.in Sabrina Theis Projektmitarbeiterin (FWF)  
Dr. Simon Salzl, MSc. Projektmitarbeiter (FFG) simon.salzl@jku.at
DI Dr. Christoph Topf Projektmitarbeiter (FWF)  
DI Dr. Manuel Kaiser Projektmitarbeiter (FWF)  
DIin Eva Wöß Projektmitarbeiterin (FWF)  
DI Manuel Schulz Projektmitarbeiter (FFG)  
Assoz. Univ.-Prof. Dr. Uwe Monkowius ehem. Habilitand  
Assoz. Univ.-Prof. Dr. Wolfgang Schöfberger ehem. Habilitand  
Mag. Bernhard Zauner Diplomand  
DI Christoph Steinlechner Diplomand  
Mag.a Maria Fischl    
Johann Kühnl Elektrotechniker