schliessen

Wir sind für Sie da!

Leitung

Institutsvorstand: Elias Felten

Stv.-Institutsvorständin: Barbara Trost

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Mag. Dr. Elias Felten, Bakk.phil. J 309 A 7471 elias.felten@jku.at
Ass.-Prof.in Dr.in Barbara Trost J 313 A 7475 barbara.trost@jku.at

Sprechstunde nach Vereinbarung

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Amtsrätin Astrid Bönisch-Weilguny J 310 A 7470 astrid.boenisch@jku.at
Verwaltungsassistentin Sarah Haumer J 314 A 7472 sarah.haumer@jku.at
Lena Banjska J 314 A 7478 lena.banjska@jku.at

Amtsrätin Henriette Berger-Merwald (karenziert)

     

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Ass.-Prof.in Dr.in Barbara Trost J 313 A 7475 barbara.trost@jku.at
Ass.-Prof. Dr. Reinhard Geist J 311 A 7473 reinhard.geist@jku.at
Ass.-Prof.in Mag.a Dr.in Johanna Naderhirn J 312 A 7474 johanna.naderhirn@jku.at
Mag. Thomas Mathy J 308 A 7477 thomas.mathy@jku.at 
Mag.a Alexandra Holzer J 314 A 7476 alexandra.holzer@jku.at

Sprechstunde nach Vereinbarung

Emeritus

Name Raum Durchwahl E-Mail
em. o.Univ.-Prof. Dr. Peter Jabornegg J 310 A 7470 arso@jku.at

Honorarprofessor

LektorInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Dr.in Claudia Wolfsgruber-Ecker  J 310 A 7470 claudia.wolfsgruber-ecker@wkooe.at
Mag.a Dr.in Kristina Hilber, LL.B J 310 A 7470 kristina.hilber@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen ohne Diplom

Name Raum Durchwahl E-Mail
Paul Jüngling J 313 A 7470 paul.juengling@jku.at
Claudia Staffl J 313 A 7470 claudia.staffl@jku.at
Maria Trebsche J 313 A 7470 maria.trebsche@jku.at