Zur JKU Startseite
Institut für Biophysik
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

TEAM

Sekretariat, Laborantinnen und Techniker

  Name Funktion Raum Durchwahl E-Mail
  Marijana Saric, BSc Sekretariat 018 7561 marijana.saric@jku.at
  Ing. Christine Furherr Sekretariat, Labor 018 7560 christine.furherr@jku.at
  Bettina Kenda-Nistelberger Labor 010 7576 bettina.kenda-nistelberger@jku.at
  Dipl.-Biol. Univ. Claudia Knör Labor 010 7576 claudia.knoer@jku.at
  Siegfried Minich Techniker 218 7625 siegfried.minich@jku.at, öffnet in einem neuen Fenster

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Name

Funktion

Raum

Durchwahl

E-Mail

Prof. Dr. Peter Pohl, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster Leitung 19 7562 peter.pohl@jku.at

Dr.in Christine Siligan

Senior lecturer

016

7578

christine.siligan@jku.at

Dr. Denis Knyazev

Post Doc

015

7573

denis.knyazev@jku.at

Dipl.- Ing. Dr. Nikolaus Gössweiner-Mohr Universitätsassistent 016 7552 nikolaus.goessweiner-mohr@jku.at
Bence Ezsias, MSc Doktorand 008 7550 bence.ezsias@jku.at
Adithya Ganesh, MSc Doktorand 008 7574 adithya.ganesh@jku.at
Stefania BresciaMSc Doktorand 312 7555 stefania.brescia@jku.at
Anna Maznichenko, MSc Doktorand 312 7555 anna.maznichenko@jku.a
Jürgen Pfeffermann, MSc Doktorand 008 7550

juergen.pfeffermann@jku.at