Team.

Leitung

Name Funktion Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Oliver Brüggemann Institutsvorstand T0709 9082 oliver.brueggemann@jku.at
Assoz. Univ.-Prof. Dr. Ian Teasdale Stellvertretender Institutsvorstand T0711 9084 ian.teasdale@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Renate Herbrik T0710 9080 renate.herbrik@jku.at

Laborassistentinnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Antonia Praus T0724 9058 antonia.praus@jku.at
Kitti Gyömbér, BSc karenziert    
Corinna Reiter T0757 9059 corinna.reiter@jku.at
Maria Würflinger T0724 9057 maria.wuerflinger@jku.at

Techniker

Name Raum Durchwahl E-Mail
 Andreas Schnölzer T0758 9050 andreas.schnoelzer@jku.at

Universitätsassistent/-innen mit Doktorat
Assistenz-Professor/-innen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr.in Yolanda Salinas T0712 9075 yolanda.salinas@jku.at

Universitätsassistent/-innen mit Master/Diplom (Dissertant/-innen)

Name Raum Durchwahl E-Mail
Nico Vennemann, MSc 707 9055 nico.vennemann@jku.at
Sabrina Gaidies, MSc karenziert    

Postdoc

Ehem. Mitarbeiter/innen

Dissertationen

 
Dr.in  Vanessa Poscher, MSc  
Dr.in Aitziber Iturmendi Aquirrebeitia, MSc  
Dr.in Silke Lorke, MSc extern - Wood Kplus
Dr. Dipl.-Ing. Wolfgang Gnong  
Dr.in Helena Henke  
Dr.in Filipa Alves, MSc  
Dr.in Sandra Wilfert, MSc  
Dr.in Anne Linhart, MSc  
Dipl.-Ing. Dr. Michael König  
Dipl.-Chem. Dr. Pascal Scholder  
Dipl.-Ing. Dr. Stephan Beer  
Dipl.-Ing. Dr. Thomas Volk  
Dipl.-Ing. Thomas Hinterberger  
Dipl.-Ing. Dr. Wolfgang Fürst  
Dipl.-Ing. Dr. Christoph Unterweger extern - Wood Kplus
Dipl.-Ing. Dr. Lukas Sobczak extern - Wood Kplus
Dipl.-Ing. Dr. Florian Dorner extern - Wood Kplus

Master-Arbeiten

 
Pauline Stadler, MSc  
Edip Ajvazi, MSc  
Patrick Breiteneder, MSc  
Simon Wiener, MSc  
Christine Fiedler, MSc  
Florian Gruber, MSc  
Melanie Kleindienst, MSc  
Patrick Rettenwander, MSc  
Oliver Plavcan, MSc  
Philip Schwarzl, MSc  
Jan-Patrick Bachmann, MSc  
Christina Toigo, MSc  
Doris Cristurean, MSc  
Vanessa Poscher, MSc  
Carolin Hörhager, MSc  
Dominik Maderegger, MSc  
Stephanie Haider, MSc  
Jacqueline Wolfschlucker, MSc  
Tamara Aigner, MSc  
Robin Rohringer, MSc  
Sandra Wilfert, MSc  
Mag.a Gerda Winterleitner, MSc  

Diplomarbeiten

 
Dipl.-Ing.in Rosa Annerl Diplomarbeit am ICP
Dipl.-Ing. Stephan Beer Diplomarbeit am ICP in Kooperation mit Mondi Ulmerfeld
Dipl.-Ing. in (FH) Carina Müller Diplomarbeit am ICP in Kooperation mit voestalpine Linz
Dipl.-Ing. Thomas Hinterberger  Diplomarbeit am ICP in Kooperation mit Kekelit Linz und TCKT Wels
Dipl.-Ing.in Martina Prambauer  Diplomarbeit am ICP in Kooperation mit TCKT/BioMed-zet/Rotes Kreuz Oberösterreich
Dipl.-Ing. Markus Kurzböck  Externe Diplomarbeit bei Profactor Steyr
Dipl.-Ing.in Ralitza Schnepf  Diplomarbeit am ICP in Kooperation mit Kompetenzzentrum Holz
Dipl.-Ing. Christoph Unterweger  Externe Diplomarbeit am Kompetenzzentrum Holz Linz
Xin Feng  Projektarbeit am ICP in Kooperation mit ASMA Weitra
Dipl.-Ing.in Martina Zenz  Diplomarbeit am ICP in Kooperation mit Borealis Linz
Dipl.-Ing. Andreas Weinberger  Diplomarbeit am ICP in Kooperation mit Mondi Ulmerfeld
Dipl.-Ing. Florian Dorner  Diplomarbeit am ICP in Kooperation mit Internorm Sarleinsbach
Dipl.-Ing. Andreas Fuchs Diplomarbeit am ICP in Kooperation mit Borealis Linz
Dipl.-Ing.in Angelika Weiß  Diplomarbeit am ICP in Kooperation mit AMI Linz