schließen

Unser Team

Leitung

Asszoziierte Professoren

Stellv. Institutsvorstand

Name Raum Durchwahl E-Mail

Assoz.-Prof. Dr. Andrei Ionut Mardare

T 110 8702

andrei.mardare@jku.at

Assistenzprofessoren

Name Raum Durchwahl E-Mail

Dr.-Ing. Cezarina Cela Mardare

T 106 8708

cezarina.mardare@jku.at

Gastprofessoren

Name Raum Durchwahl E-Mail

Priv. Doz. Prof. (FH) DI Dr. Christoph Kleber

T 112a 8700

chkleber@ccfk.at

Prof. Dr.-Ing. Theodor Doll -    

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Lisa Larndorfer T 108 8700 lisa.larndorfer@jku.at
Andrea Lang T 908 9400

andrea.lang@jku.at

Wissenschaftliches Personal

Name Raum Durchwahl E-Mail

Dipl.-Chem. Dr. Jan Philipp Kollender

T 106 8708

jan.kollender@jku.at

Dr. Khurram Shahzad

T 112a 5631

shahzad.khurram@cest.at

Karl Christian Zelenka BSc.

T 112b 5632

karl.zelenka@cest.at

Dissertanten

Name Raum Durchwahl E-Mail
Stefan Breitenbach, M.Sc. T107 8707

s.breitenbach@kplus-wood.at

Dipl.-Ing. Silvia Huber T112b 5632

silvia.huber_1@jku.at

Saeedeh Sadet Ravandi, M.Sc. T105 8707

saeedeh.ravandi@cest.at

Dominik Recktenwald, M.Sc. T107 8709

dominik.recktenwald@jku.at

Shaukat Ali Lone, M.Sc.

T112a 8704

shaukat_ali.lone@jku.at

Dipl.-Ing. Karin Niederwimmer -  

karin.niederwimmer@students.jku.at

Dipl.-Ing. Ernst Schachinger -  

ernst.schachinger@gmx.at

Dipl.-Ing. Mariusz Wicinski -  

m.wicinski@gmx.de

 

Masteranden

Name Raum Durchwahl E-Mail
Karl Zelenka, BSc. T 112b 8705

karl.zelenka_1@jku.at

Christoph Mugrauer, BSc. T 112b 8705

christoph.mugrauer@jku.at

Dipl.-Ing. Gerhard Kubinger -  

gerhad.kubinger@voestalpine.com

 

Bachelor Studenten

Name Raum Durchwahl E-Mail
Stefan Frenademetz T 107 8708

s.frenademetz@autcon.at

Manuel Hofinger T 112b 8705  

 

Labortechniker

Name Raum Durchwahl E-Mail

Michael Pichler

T 127/128 9880

michael.pichler@jku.at

Lektoren

Name Funktion E-Mail

Dipl.-Ing. Friedrich Jell

Lektor Patentrecht

friedrich.jell@jku.at

Mag. Dr. Karlheinz Kockert

Lektor Fachdidaktik Chemie und Seminar aus Chemischer Fachdidaktik

karlheinz.kockert@jku.at

Dipl.-Ing. Dr. Roland Anton Obermüller

Lektor Sicherheitstechnik

roland.obermueller@gmx.net

DDipl.-Ing. Dr. Oliver Staller

Lektor Chemie im Alltag

oliver.staller@jku.at