Zur JKU Startseite
Institut für Chemische Technologie Anorganischer Stoffe
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Unser Team

Asszoziierte Professoren

Stellv. Institutsvorstand

Name Raum Durchwahl E-Mail

Assoz.-Prof. Dr. Andrei Ionut Mardare

T 110 8702

andrei.mardare@jku.at

Universitätsassistent

Name Raum Durchwahl Email
Dr. Huseyin Zengin T 106 8708

hueseyin.zengin@jku.at

 

Gastprofessoren

Name Raum Durchwahl E-Mail

Univ.- Prof. Dr. Christoph Kleber

T 112a 8700

chkleber@ccfk.at

Prof. Dr.-Ing. Theodor Doll T 112a    

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Lisa Larndorfer T 108 8700 lisa.larndorfer@jku.at

Gastwissenschaftler

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr. Stefan Breitenbach T 107 8709

s.breitenbach@wood-kplus.at

Shaukat Ali Lone, MSc T 112a 8704

shaukat_ali.lone@jku.at

Dr. Dacian Tudor T 105    
Dr. Dominik Farka - - -

Dissertanten

Name Raum Durchwahl E-Mail
Ivana Zrinski, MSc. T112b 8705 ivana.zrinski@jku.at
Dominik Knapic, Mag. Ing. T107 8709

dominik.knapic@jku.at

DI Manuel Hofinger T112b 8705

manuel.hofinger@jku.at

Dipl.-Ing. Ernst Schachinger -  

ernst.schachinger@gmx.at

Dipl.-Ing. Mariusz Wicinski -  

m.wicinski@gmx.de

 

Masteranden

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dipl.-Ing. Gerhard Kubinger -  

gerhad.kubinger@voestalpine.com

Andreas Greul, BSc. T 105    

 

Labortechniker

Name Raum Durchwahl E-Mail

Michael Pichler

T 127/128 9880

michael.pichler@jku.at

Lektoren

Name Funktion E-Mail

Dipl.-Ing. Friedrich Jell

Lektor Patentrecht

friedrich.jell@jku.at

Univ.- Prof. Dr. Christoph Kleber Lektor Inorganic Technology Seminar Christoph.Kleber@dp-uni.ac.at

Dipl.-Ing. Dr. Roland Anton Obermüller

Lektor Sicherheitstechnik

roland.obermueller@gmx.net