schließen

Wir sind für Sie da!

Das Team des Instituts für Europäisches und Österreichisches Zivilverfahrensrecht:

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail

Institutsvorständin
Univ.-Prof.in Dr.in Astrid Deixler-Hübner

J 305 B 1890 astrid.deixler-huebner@jku.at

Stellvertretende Institutsvorständin
Univ.-Prof.in Dr.in Silvia Ulrich

J 136 B 3621 legalgenderstudies@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail

Universitätsassistent
Mag. Alexander Meisinger

J 307 B 1889 alexander.meisinger@jku.at

Universitätsassistentin
Mag.a Cornelia Pascher, B.A.

J 303 B 1892 cornelia.pascher@jku.at

FWF-Projektassistent
Martin Etzelstorfer

J 331 B 1891

martin.etzelstorfer_1@jku.at

FWF-Projektassistent
Simon Fiala

J 331 B 1891

simon.fiala@jku.at

Studienassistent
Benjamin Cosic

J 331 B 1891

benjamin.cosic@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
FOIin Manuela Maria Berger J 306 B 1894 manuela.berger@jku.at

Externe

Name

Professor an der Universität Salzburg, Vizepräsident des OGH
Univ.-Prof. Dr. Matthias Neumayr

Senatsvorsitzender des OLG Linz
Dr. Bernhard Prommegger

Ehemalige

Name

Emeritus
em. o. Univ.-Prof. Dr. Richard Holzhammer

Distinguished Adjunct Professor Georgia State University/Atlanta
Professor i. R.
a. Univ.-Prof. i.R. Dr. Alfred Burgstaller

Assistenzprofessorin
Ass.-Prof.in Mag.a Dr.in Kathrin Binder

Universitätsassistentin
Mag.a Anita Falzberger