Zur JKU Startseite
Institut für Finanzrecht, Steuerrecht und Steuerpolitik
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Team

Institutsvorstand

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. MMag. Dr. Thomas Bieber J 436B 7485 thomas.bieber@jku.at

Stellvertretende Institutsvorstände

Assoziierter Universitätsprofessor

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Julia Reisinger J 400B 1861 julia.reisinger@jku.at

Simone Löffler (derzeit in Karenz)

J 400B 7302 simone.loeffler@jku.at
Martina Mayr-Hatz (derzeit in Karenz) J 400B 7302 martina.mayr-hatz@jku.at

Bibliothek

Name Raum Durchwahl E-Mail
Nadja Kragl Juridicum 3646 nadja.kragl@jku.at

Studentische MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Lorena Diljkan J 400B 7480 lorena.diljkan@jku.at
Leila-Marie Petzi, LL.B., öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster J 400B 7480 leila-marie.petzi@jku.at
Maximilian Rauchwarter J 400B 7480 maximilian.rauchwater@jku.at
Linda Trstena J 400B 7480 linda.trstena@jku.at