close

Institut für
Frauen- und Geschlechterforschung
Institut für
Frauen- und Geschlechterforschung

Team

Leitung

Name

Raum

Durchwahl

E-Mail

Univ.-Prof.in Dr.in Doris Weichselbaumer

AUB 9

3737

genderstudies@jku.at

Sekretariat

Name

Raum

Durchwahl

E-Mail

Nora Waldhör

AUB 9

3737

nora.waldhoer@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name

Raum

Durchwahl

E-Mail

Dr.in Mag.a Waltraud Ernst

AUB 9

3731

waltraud.ernst@jku.at

Julia Schuster, PhD

AUB 9

3735

julia.schuster@jku.at

Leonie Kapfer, MA

AUB 9

3740

leonie.kapfer@jku.at

Mag.a Andrea Guttmann (karenziert)

AUB 9

 

andrea.guttmann@jku.at

Cansu Sezer, MSc

AUB 9

3731

cansu.sezer@jku.at

Assoz. Univ.-Prof.in Dr.in Mag.a Martina Gugglberger ist mit 01. Mai 2018 ans Institut für Neuere Geschichte und Zeitgeschichte der JKU gewechselt.

 

Studentische Mitarbeiterin

Name

Raum

Durchwahl

E-Mail

Juliane Ransmayr

AUB 9

3733

juliane.ransmayr@jku.at

404

Hallo. Leider kann unsere Website nicht korrekt angezeigt werden, da sich Ihr Internet-Browser nicht am neuesten Stand befindet.
Hier können Sie Ihren Browser updaten.

Hello. Our website cannot be displayed correctly due to an old browser running on your system.
Update your browser here.