Wir sind für dich da!

Wir sind eine dynamische Truppe. Nachfolgend die momentanen MitarbeiterInnen am INCA:

Institutsleitung

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Regina Mayrhofer                      KG 317 5571  regina.mayrhofer@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
DISSERTANT/INNEN      
Tim Gläsel MSc KG 303 5578 tim.glaesel@jku.at
Kirill Faust MSc KG 307 5583 kirill.faust@jku.at
Dipl.-Ing. Jessica Michalke KG 308 5584 jessica.michalke@jku.at
Dipl.-Ing. Daniel Timelthaler KG 308 5584 daniel.timelthaler@jku.at
Dipl.-Ing. Thomas Vielhaber KG 310 5584 thomas.vielhaber@jku.at 
Dipl.-Ing. Benedikt Baumann KG 302 5585 benedikt.baumann@jku.at
Dipl.-Ing. Samuel Redl KG 314 5571 samuel.redl@jku.at
       
MASTER STUDENT/INNEN      
Michael Eder BSc KG 315 5571 michael-eder@gmx.net
Paul Stehrer BSc KG 309 5584 paul.stehrer@gmail.com
       
BACHELOR STUDENT/INNEN      
Rosalie Stanzel KG 306 5583 rosalie.stanzel94@gmail.com
Simon Halas KG 301 5578 simon.halas.sh@gmail.com
Fabian Schmiedbauer KG 301 5578 schmiedbauer.fabian@gmail.com

Laborant/in

Name Raum Durchwahl E-Mail
Sonja Kopp             318A 5582 sonja.kopp@jku.at

Alumni

DISSERTAN/TINNEN  
Dipl.-Ing. Stefan Otte   
   
MASTER STUDENT/INNEN  
Dipl.-Ing. Christian Wernecke Masterarbeit am Institut 2021
Dipl.-Ing. Samuel Redl  Masterarbeit am Institut 2021
Dipl.-Ing. Benedikt Baumann Masterarbeit am Institut 2021
Dipl.-Ing. Farzad Mamusy (Abdallah) Masterarbeit am Institut 2020
Dipl.-Ing. Thomas Vielhaber Masterarbeit am Institut 2020
Dipl.-Ing. Jessica Michalke Masterarbeit am Institut 2019
Dipl.-Ing. Daniel Timelthaler  Masterarbeit am Institut 2019
Dipl.-Ing. Dominik Krisch Masterarbeit am Institut 2019
Dipl.-Ing. Paul Sunzenauer Masterarbeit am Institut 2019
Dipl.-Ing. Magdalena Zachl Masterarbeit am Institut 2019
   
BACHELOR STUDENT/INNEN  
Christian Heizinger BSc Bachelorarbeit am Institut 2021
Amalia List BSc Bachelorarbeit am Institut 2021
Julian Süß BSc Bachelorarbeit am Institut 2021
Florian Klapal BSc Bachelorarbeit am Institut 2020
Samuel Redl BSc Bachelorarbeit am Institut 2019
Christoph Kröchshamer BSc Bachelorarbeit am Institut 2018
Sascha Deket Bsc Bachelorarbeit am Institut 2017
Florian Gruber BSc Bachelorarbeit am Institut 2017
Lukas Almhofer BSc Bachelorarbeit am Institut 2017
Thomas Vielhaber Bsc Bachelorarbeit am Institut 2017
   
LABORANT/IN  
Romana Kosteski