schließen

Wir sind für dich da!

Wir sind eine dynamische Truppe. Nachfolgend die momentanen MitarbeiterInnen am INCA:

Institutsleitung

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Regina Mayrhofer                      KG 317 5571  regina.mayrhofer@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
DISSERTANT/INNEN      
Dipl.-Ing. Stefan Otte             KG 303 5577 stefan.otte@jku.at
Tim Gläsel MSc KG 303 5578 tim.glaesel@jku.at
Kirill Faust MSc KG 307 5583 kirill.faust@jku.at
Dipl.-Ing. Jessica Michalke KG 308 5584 jessica.michalke@jku.at
Dipl.-Ing. Daniel Timelthaler KG 308 5584 daniel.timelthaler@jku.at
       
MASTER STUDENT/INNEN      
Benedikt Baumann BSc KG 309 5582 benedikt.baumann@jku.at
Thomas Vielhaber BSc KG 309 5582 tviel@gmx.at
Farzad Abdallah BSc KG 309 5582 farzad.abdallah1991@gmail.com
Christian Wernecke BSc KG 307 5583 c.wernecke@gmx.at
       
BACHELOR STUDENT/INNEN      
Florian Klapal KG 303 5578  

Laborantin

Name Raum Durchwahl E-Mail
Romana Kosteski                       KG 302 5582 romana.kosteski@jku.at

Alumni

MASTER STUDENT/INNEN  
Dipl.-Ing. Dominik Krisch Masterarbeit am Institut 2018    
Dipl.-Ing. Paul Sunzenauer Masterarbeit am Institut 2018    
Dipl.-Ing. Magdalena Zachl Masterarbeit am Institut 2018
   
BACHELOR STUDENT/INNEN  
Samuel Redl BSc Bachelorarbeit am Institut 2019
Christoph Kröchshamer BSc Bachelorarbeit am Institut 2018
Sascha Deket Bsc Bachelorarbeit am Institut 2017
Florian Gruber BSc Bachelorarbeit am Institut 2017
Lukas Almhofer BSc Bachelorarbeit am Institut 2017
Thomas Vielhaber Bsc Bachelorarbeit am Institut 2017