Team

Wir sind für dich da!

Das IMA-Team steht dir gerne zur Verfügung!

Derzeit besteht unser Team aus insgesamt 6 fixen MitarbeiterInnen, 4 wissenschaftlichen MitarbeiterInnen ohne Diplom und 2 ProjektmitarbeiterInnen. Informationen zu den einzelnen IMA-Teammitgliedern findest du unten.

Stellvertretender Institutsvorstand

Name Raum Durchwahl E-Mail  
Assoz. Univ.-Prof.in Dr.in Dipl.-Kffr. Birgit Grüb-Martin  (karenziert)       Research Gate

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail    
MMag.a Judith Frei HF 005 3491 judith.frei@jku.at Research Gate Senior Lecturer
Mag. Dr. Johannes Slacik LSB i.A. HF 003 3495 johannes.slacik@jku.at Research Gate Universitätsassistent
Mag.a Daniela Cortés HF 005 3494 daniela.cortes@jku.at   Universitätsassistentin
Ass.-Prof. Mag. Dr. Albert Traxler HF 006 3493 albert.traxler@jku.at Research Gate Tenure Track

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail

Astrid Eisner

 

(bis 14.07.2021)

HF 002 3499 astrid.eisner@jku.at

Christian Ransmayr-Winter

(ab 01.07.2021)

HF 002 3499 christian.ransmayr-winter@jku.at

Externe Lektoren

Name   e-Mail
Mag.a Dr.in Melanie Lubinger Research Gate melanie.lubinger@jku.at
Lisa Fuchs, MSc   lisa.fuchs@jku.at
Prof. Dr. Othmar Lehner   othmar.lehner@jku.at
MMag.a Dr.in Susanne Leitner-Hanetseder   susanne.leitner-hanteseder@jku.at

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter ohne Diplom

Name Raum Funktion
Christian Ransmayr HF 002 Studentischer MA im Lehrbetrieb KoMa
Anna Sophie Niederer HF 003 Studentische MA im Lehrbetrieb KoRe
Leon Rutherford HF 002 Studentischer MA im Lehrbetrieb
Johann Mandorfer, BSc HF 002 Studentischer MA im Forschungsbetrieb
Philumena Bauer, LL.B. HF 002 Studentische MA im Forschungsbetrieb (Projekt)

Projektmitarbeiterin

Externe Doktoranden

Name Raum Kontakt Projekt
Mag.a Selina Baier --- --- Mitarbeiterbeteiligungsmodelle in Österreich