Zur JKU Startseite
Institut für Mechatronische Produktentwicklung und Fertigung
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Wir sind für Sie da!

Das Institut für Mechatronische Produktentwicklung und Fertigung umfasst folgende Personen:

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
o.Univ.-Prof. DI Dr. Klaus Zeman MT 0171 6541 klaus.zeman(at)jku.at

 

Universitätsassistenten

Name Raum Durchwahl E-Mail
DI Dr. Thomas Pumhössel MT 0167 6560

thomas.pumhoessel(at)jku.at

DI Dr. Andreas W. Nemetz MT 0160 6564

andreas_walter.nemetz(at)jku.at

DI Armin Berger MT 0152 6554 armin.berger(at)jku.at

 

Forschungsassistenten

Name Raum Durchwahl E-Mail
DI Dr. Daniel Strasser MT 0151 6548 daniel.strasser(at)jku.at

Azad Khandoker, MSc, öffnet in einem neuen Fenster

MT 0159 6549 azad.khandoker(at)jku.at

 

Studentischer Mitarbeiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
David Holzer, BSc MT 0162 6557 david.holzer(at)jku.at

Techniker

Name Raum Durchwahl E-Mail

Reinhold Wartecker

MT 0166 (Büro)

MT 0025 (CAM-Labor)

6559

6546

reinhold.wartecker(at)jku.at

 

Administration

Name Raum Durchwahl E-Mail
Birgit Schimmel, LL.B. (karenziert) - - birgit.schimmel(at)jku.at
Jeannine Offenbacher, MSc MT 0170 6543 jeannine_danielle.offenbacher(at)jku.at
Susanne Reisinger MT 0170 6542 susanne.reisinger(at)jku.at

 

Ehemalige Mitarbeiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
DI Andreas Kellner - - andreas.kellner(at)jku.at
DI Lukas Weingartner - - lukas.weingartner(at)jku.at
Florian Suppan - - florian.suppan(at)jku.at
Gabriele Prager - - gabriele.prager(at)jku.at
Paul Schröcker, BSc - - paul.schroecker@jku.at
Ulrike Kutschera, BSc - - ulrike.kutschera(at)jku.at
Guido Gessl - - guido.gessl(at)jku.at
DI Helmut Wahl - - helmut.wahl_1(at)jku.at
Andreas Wenigwieser, BSc - - andreas.wenigwieser(at)jku.at
DI(FH) Franz Jungreitmayr - - franz.jungreitmayr(at)jku.at
DI Godwin Ohenhen - - godwin.ohenhen(at)jku.at