schließen

Wir sind für Sie da!

Das Institut für Mechatronische Produktentwicklung und Fertigung umfasst folgende Personen:

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
o.Univ.-Prof. DI Dr. Klaus Zeman MT 0171 6541 klaus.zeman(at)jku.at

 

Universitätsassistenten

Name Raum Durchwahl E-Mail
DI Dr. Thomas Pumhössel MT 0167 6560

thomas.pumhoessel(at)jku.at

DI(FH) Franz Jungreitmayr MT 0167 6561 franz.jungreitmayr(at)jku.at
DI Helmut Wahl MT 0160 6555

helmut.wahl_1(at)jku.at

DI Andreas W. Nemetz MT 0159 6564

andreas_walter.nemetz(at)jku.at

 

Forschungsassistenten

Name Raum Durchwahl E-Mail
DI Daniel Strasser MT 0151 6548 daniel.strasser(at)jku.at

Azad Khandoker, M.Sc.

MT 0159 6549 azad.khandoker(at)jku.at

 

Studentische Mitarbeiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
Guido Gessl MT 0162 6557 guido.gessl(at)jku.at

Paul Schröcker

MT 0162 6557

paul.schroecker(at)jku.at

Andreas Wenigwieser MT 0162 6557

andreas.wenigwieser(at)jku.at

 

Techniker

Name Raum Durchwahl E-Mail

Reinhold Wartecker

MT 0166 (Büro)

MT 0025 (CAM-Labor)

6559

6546

reinhold.wartecker(at)jku.at

 

Administration

Name Raum Durchwahl E-Mail
Birgit Schimmel, LL.B. MT 0170 6543 birgit.schimmel(at)jku.at
Jeannine Offenbacher, MSc MT 0170 6562 jeannine_danielle.offenbacher(at)jku.at

 

Ehemalige Mitarbeiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
DI Andreas Kellner - - andreas.kellner(at)jku.at
DI Lukas Weingartner - - lukas.weingartner(at)jku.at
Florian Suppan - - florian.suppan(at)jku.at
Gabriele Prager - - gabriele.prager(at)jku.at