Zur JKU Startseite
Institut für Netzwerke und Sicherheit
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

INS-Team.

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. René Mayrhofer SP3 0230 4120 office@ins.jku.at
Assoz.-Prof. Mag. DI Dr. Michael Sonntag SP3 0235 4137 michael.sonntag@ins.jku.at
Em.o.Univ.-Prof. Dr. Jörg R. Mühlbacher SP3 0220-2 4120 office@ins.jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Severina Lachmair-Kehayova SP3 0231-1 4120 office@ins.jku.at
Maximilian Kokalj SP3 0231-1 4122 office@ins.jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Rudolf Hörmanseder SP3 0224 4130 rudolf.hoermanseder@ins.jku.at
Tobias Höller SP3 0232 4133 tobias.hoeller@ins.jku.at
Martin Schwaighofer SP3 0232 4134 martin.schwaighofer@ins.jku.at
Jan Horacek SP3 0231-2 4131 jan.horacek@ins.jku.at
Michael Roland SP3 0234 4136 michael.roland@ins.jku.at

Allgemeine MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Sabine Link SP3 0229   sabine.link@ins.jku.at
Franz Josef Bauer SP3 0222 4129 franz.bauer@ins.jku.at

Projektmitarbeiter

Name Raum Phone E-Mail
Philipp HOFER SP3 0232 4135  
Mario LINS SP3 0229 4132  
Gerald SCHOIBER SP3 0233 4135  
Ernst LEIERZOPF SP3 0232    
Manuel PÖLL SP3 0234    
Patrick NOLTE SP3 0233    
Omid MIR SP3 0233    
Goodlet KUSI SP3 0220-2 4128  
       

Externe Lektoren

 Kontakt: Sabine Link (link@ins.jku.at)

Name    
Univ.-Prof. Stefan Rass, öffnet eine externe URL in einem neuen Fenster Secure Systems  
Christian Praher-Köppl    
Gerald Ostermayer Fachhochschule Hagenberg  
Peter Panholzer Limes Security  
Felix Eberstaller Limes Security  
Stefan Baumgartner Dynatrace