Zur JKU Startseite
Institut für Pharmakologie
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Unser Team.

Institut für Pharmakologie

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof.in Dr.in Susanna Zierler ADM 504 8920 susanna.zierler@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Kerstin Kremser ADM 505 8929 kerstin.kremser@jku.at

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

PhD-Studentin

Name Raum Durchwahl E-Mail
Anna Madlmayr, MSc LP B302 8925 anna.madlmayr@jku.at

Medizinisch-Technische Assistentin   

Name Raum Durchwahl E-Mail
Viktoria Sperrer, MSc ADM 509 8924 viktoria.sperrer@jku.at

Senior Lecturer

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Josef Donnerer ADM 507 8921

josef.donnerer@jku.at

Dr. Tobias Ruff ADM 506 8926 tobias.ruff@jku.at

 

Masterstudent*innen

Name

Matin Kazemi

Tanja Haider

Karoline Kern

Alumni

Thomas Hinterreiter