Zur JKU Startseite
Institut für Polymer Injection Moulding and Process Automation
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Platz für Teamwork.

Stellvertretende Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
DI Dr. Klaus Straka S2 153 6603 klaus.straka@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Petra Zimmerhansl S2 154 6601 petra.zimmerhansl@jku.at

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen CHASE

Name Raum Durchwahl / Mobilnummer E-Mail
DI János Birtha

OIC

+43 664 856 85 15

janos.birtha@chasecenter.at

DIin Magdalena Pöttinger OIC +43 664 818 65 82

magdalena.poettinger@chasecenter.at

DIin Eva Kobler

OIC

+43 664 856 85 19

eva.kobler@chasecenter.at

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen WOOD KPLUS

Name Raum Durchwahl / Mobilnummer E-Mail
DIin Sarah Schaufler

S2 151

6604

s.schaufler@wood-kplus.at

Mitarbeiter*innen Technikum

Name Raum Durchwahl E-Mail
Ing. Alfred Mayr S2 144 6608

alfred.mayr@jku.at

Tatjana Ehrenmüller derzeit in Karenz  

 

Friedrich Fischl OIC

+43 664 602 46 86 51

friedrich.fischl@jku.at

Simon Probst OIC   simon.probst@jku.at
Jonas Feldhofer OIC  

jonas.feldhofer@jku.at

Fabio Übelhör OIC  

fabio.uebelhoer@jku.at

Studentische MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Johannes Krug     johannes.krug@jku.at