Zur JKU Startseite
Institut für Produktions-und Logistikmanagement
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

PLM Team

©PLM

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail

Univ.-Prof.in Sophie Parragh, PhD (Head)

MZ 405B 5500 sophie.parragh@jku.at

 

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Sabine Frank MZ 406B 5501 sabine.frank@jku.at

Emeritus

Name Raum Durchwahl E-Mail
O.Univ.-Prof.Dr. Günther Zäpfel MZ 406B 5501 guenther.zaepfel@jku.at

Senior Lecturer

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen (Predoc)

StudienassistentInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Thomas Ramsenthaler MZ 402B 5501 studass1.plm@jku.at studass2.plm@jku.at
Lorenz Schauer MZ 402B 5501 studass1.plm@jku.at studass2.plm@jku.at
Rut Spindler MZ 402B 5501 studass1.plm@jku.at

Ehemalige Teammitglieder.

Name
FH-Prof. Priv.-Dozent DI (FH) Klaus Altendorfer, PhD
Miriam Enzi, MSc.
Martin Gutjahr, MSc.
Dr.in Viktoria Hauder
Martin Hofwimmer, MSc.
Mag.a Stefanie Kritzinger, PhD.
Dr. Karl Schneeberger
Prof. (FH) Dr. Friedrich Starkl
Mag.a Gabriele Traugott
Priv.-Dozent Tricoire Fabien, PhD

Lehrstuhl für Nachhaltige Transportlogistik 4.0

Name Raum Durchwahl E-Mail

Univ.-Prof.in Dr.in Cristina Olaverri Monreal (Head)

Science Park 4, 3. Stock 5490 cristina.olaverri-monreal@jku.at

Oliver Bartenstein (Sekretariat)

Science Park 4, 3. Stock 5491 oliver.bartenstein@jku.at
Aso Validi, MSc. Science Park 4, 3. Stock 5492

aso.validi@jku.at

Georg Novotny, MSc. Science Park 4, 3. Stock 5492 georg.novotny@jku.at
Ing. Walter Morales, BSc. Science Park 4, 3. Stock 5493

walter.morales_alvarez@jku.at

Jihed Khiari, MSc. Science Park 4, 3. Stock 5492 jihed.khiari@jku.at
Enrico del Re, MSc. Science Park 4, 3. Stock 5493 enrico.del_re@jku.at 

Novel Certad, MSc.

Science Park 4, 3. Stock 5493 novel.certad_hernandez@jku.at
Eng. Astrid Mosquera Science Park 4, 3. Stock 5492 astrid.mosquera@jku.at 
Gregory Schroeder, MSc. (extern) 5493 gregory_peter.schroeder@jku.at
Javier Araluce Ruiz, MSc. (extern) 5492 javier.araluce@uah.es