Zur JKU Startseite
Institut für Römisches Recht
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Team.

Institutsvorstand

Name Raum Durchwahl E-Mail
a. Univ. Prof. Dr. Markus Wimmer J 236 A 3581 markus.wimmer@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag. Peter Jahn J 233 A 3590 peter.jahn@jku.at
Mag. Dr. Jakob Kepplinger J 232 A 3586 jakob.kepplinger@jku.at

Externe Prüferin

Name Raum Durchwahl E-Mail
Doz.in DDr.in Mag.a Veronika Klenova J 234 A 3587 veronika.klenova@partner.jku.at

 

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Daniela Wabro J 235 A 3580 daniela.wabro@jku.at

Bibliothekarin

Name Raum Durchwahl E-Mail
Martina Seitlinger J 0032 A 3632 martina.seitlinger@jku.at