close
Institut für
Soziologie
Institut für
Soziologie

Team

Zur individuellen Terminabsprache bitten wir darum, sich per E-Mail oder Telefon an die einzelnen MitarbeiterInnen der Abteilung zu wenden.

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail

Univ.-Prof. Mag. Dr. Johann Bacher

K206A 7700 johann.bacher@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Sabrina Kammerer K205A 7707 aes_sekretariat@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Petra Aigner MPhil., MBA K225A 7709 petra.aigner@jku.at
Mag.a Dr.in Martina Beham-Rabanser K209A 7704 martina.beham-rabanser@jku.at
Assoc. Univ.-Prof. Mag. Dr. Joachim Gerich K204A 7701 joachim.gerich@jku.at
Mag. Dr. Alfred Grausgruber K233C 7705 alfred.grausgruber@jku.at
Mag. Dr. Fritz Hemedinger K203A 7702 fritz.hemedinger@jku.at
Mag. Robert Moosbrugger, BSc K218A 7706 robert.moosbrugger@jku.at

ProjektmitarbeiterInnen

Chigozie Nnebedum, PhD., PhD. K205A 7707 chigozie.nnebedum@jku.at
Mag. Dimitri Prandner K210A 7703 dimitri.prandner@jku.at

Externe MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag. Dr. Meinrad Ziegler K205A 7707 meinrad.ziegler@jku.at
Mag.a Daniela Wetzelhütter K205A 7707 daniela.wetzelhütter@jku.at