schließen

Team

Zur individuellen Terminabsprache bitten wir darum, sich per E-Mail oder Telefon an die einzelnen MitarbeiterInnen der Abteilung zu wenden.

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail

Univ.-Prof. Mag. Dr. Johann Bacher

K206A 7700 johann.bacher@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Sabrina Kammerer K205A 7707 aes_sekretariat@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen/ Stammpersonal

Name Raum Durchwahl E-Mail
Assoz. Univ.-Prof.in Petra Aigner Ph.D. MBA MPhil BSocSc K225A 7709 petra.aigner@jku.at
Mag.a Dr.in Martina Beham-Rabanser K209A 7704 martina.beham-rabanser@jku.at
Mag. Matthias Forstner BSc., MSSc. K222B 7707

matthias.forstner@jku.at

Assoc. Univ.-Prof. Mag. Dr. Joachim Gerich K204A 7701 joachim.gerich@jku.at
Mag.a Katrin Hasengruber K218A 7711 katrin.hasengruber@jku.at
Mag. Dr. Fritz Hemedinger K203A 7702 fritz.hemedinger@jku.at
Mag. Robert Moosbrugger, BSc K210A 7706

robert.moosbrugger@jku.at

Mag. Dr. Dimitri Prandner K210A 7703

dimitri.prandner@jku.at

       
       
       

ProjektmitarbeiterInnen

Mag. Dr. Alfred Grausgruber K205A 7707 alfred.grausgruber@jku.at
Chigozie Nnebedum, DDr. K205A 7707 chigozie.nnebedum@jku.at
Sandra Bröderbauer, BA MA K205A 7707 sandra.broederbauer@jku.at

Externe MitarbeiterInnen und Lehrbeauftragte

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag. Dr. Meinrad Ziegler K205A 7707 meinrad.ziegler@jku.at
Mag.a Daniela Wetzelhütter K205A 7707 daniela.wetzelhütter@jku.at

Emeriti/im Ruhestand

Name Raum Durchwahl E-Mail
em. o.Univ.-Prof. Dr. Kurt Holm K205A 7707 aes_sekretariat@jku.at
a.o.Univ.-Prof. Dr. Hermann Denz K205A 7707 aes_sekretariat@jku.at
a.o.Univ.-Prof.in (i.R.) DDr.in Liselotte Wilk K205A 7707 aes_sekretariat@jku.at
Ass.-Prof. Dr. Joachim Nemella K205A 7707 aes_sekretariat@jku.at