Zur JKU Startseite
Institut für Soziologie
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Team

Zur individuellen Terminabsprache bitten wir darum, sich per E-Mail oder Telefon an die einzelnen MitarbeiterInnen der Abteilung zu wenden.

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail

Univ.-Prof. Dr. Johann Bacher

K206A 7700 johann.bacher@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Sabrina Kammerer K205A 7707 aes_sekretariat@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen/ Stammpersonal

Assoz. Univ.-Prof.in Petra Aigner Ph.D. MBA MPhil BSocSc K225A 7709 petra.aigner@jku.at
Dr.in Martina Beham-Rabanser K203A 7704 martina.beham-rabanser@jku.at
Mag. Matthias Forstner, MSSc. K222B 7707

matthias.forstner@jku.at

Assoc. Univ.-Prof. Dr. Joachim Gerich K204A 7701 joachim.gerich@jku.at
Mag.a Katrin Hasengruber K218A 7711 katrin.hasengruber@jku.at
Mag. Robert Moosbrugger, BSc K209A 7706

robert.moosbrugger@jku.at

Dr. Dimitri Prandner K210A 7703

dimitri.prandner@jku.at

ProjektmitarbeiterInnen

DDr. Chigozie Nnebedum K205A 7707

chigozie.nnebedum@jku.at

Dr. Philip Sinner, MA K218A 7711

philip.sinner@jku.at

Externe MitarbeiterInnen und Lehrbeauftragte

       
Dr. Alfred Grausgruber     alfred.grausgruber@jku.at

Emeriti/im Ruhestand

       
em. o.Univ.-Prof. Dr. Kurt Holm K205A 7707 kurt.holm@jku.at
a.o.Univ.-Prof. Dr. Hermann Denz K205A 7707 aes_sekretariat@jku.at
a.o.Univ.-Prof.in (i.R.) DDr.in Liselotte Wilk K205A 7707 aes_sekretariat@jku.at
Ass.-Prof. Dr. Joachim Nemella K205A 7707 aes_sekretariat@jku.at
Mag. Dr. Meinrad Ziegler K205A 7707 meinrad.ziegler@jku.at
Dr. Fritz Hemedinger K205A 7707 fritz.hemedinger@jku.at