Zur JKU Startseite
Institut für Soziologie
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Das Team der Abteilung für Gesellschaftstheorie und Sozialanalysen.

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail

Aulenbacher Brigitte, Univ.-Prof.in Dr.in

K 106A 7742 brigitte.aulenbacher@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Eder Tobias, Mag. K 105A 7744 tobias.eder@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

ProjektmitarbeiterInnen

Emeriti/im Ruhestand

Name E-mail
Gunz Josef, Mag. Dr. josef.gunz@liwest.at
Mörth Ingo, Mag. Dr. ingo.moerth@jku.at
Nigsch Otto, Mag. DDr. otto@ganymed.org
Wagner Franz, Mag. Dr. Ph.D. franz.wagner@jku.at
Ziegler Meinrad, Mag. Dr. meinrad.ziegler@jku.at