close

Institut für
Soziologie
Institut für
Soziologie

Das Team der Abteilung für Gesellschaftstheorie und Sozialanalysen

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail

Aulenbacher Brigitte, Univ.-Prof.in Dr.in

K 106A 7742 brigitte.aulenbacher@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Schütz Heidi K 105A 7744 heidi.schuetz@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Atzmüller Roland, Mag. Dr. K 109A 7747 roland.atzmueller@jku.at
Binner Kristina, Dr.in K 104A 7746 kristina.binner@jku.at
Décieux Fabienne K 110A 7741 fabienne.decieux@jku.at
Grubner Johanna, MA K 110A 7748 johanna.grubner@jku.at
Wagner Franz, Mag. Dr. K 108A 7749 franz.wagner@jku.at

ProjektmitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Leiblfinger Michael, BSc K 123A 7745 michael.leiblfinger@jku.at
Prieler Veronika, MSSc K 123A 7745 veronika.prieler@jku.at

Studentischer Mitarbeiter in der Forschung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Leitner Christian K 109A 7747 christian.leitner@jku.at

Externe MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Barbara Bach-Hönig, Priv.-Doz.in Dr.in K 105A 7744 barbara.bach-hoenig@jku.at
Dammayr Maria, MMag.a K 105A 7744 maria.dammayr@jku.at
Knecht Alban, Dr. K 105A 7744 alban.knecht@jku.at

Emeriti/im Ruhestand

404

Hallo. Leider kann unsere Website nicht korrekt angezeigt werden, da sich Ihr Internet-Browser nicht am neuesten Stand befindet.
Hier können Sie Ihren Browser updaten.

Hello. Our website cannot be displayed correctly due to an old browser running on your system.
Update your browser here.