schließen

Team.

Abteilung für Soziologie mit den Schwerpunkten Innovation und Digitalisierung (SID)

Terminvereinbarungen bitte per E-Mail.

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail  
Univ.-Prof. Dr. Uli Meyer K 235C 7753 uli.meyer@jku.at  

Arbeitsbereich Globale Soziologie und Entwicklungsforschung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Dr.in Karin Fischer K 232C 7751 karin.fischer@jku.at

Administration

Name Raum Durchwahl E-Mail
Anita Winkler K 236C 7750 anita.winkler@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

ProjektmitarbeiterInnen

Lehrbeauftragte

Studentische MitarbeiterInnen

Name E-Mail
Tobias Enck, B.A. tobias.enck@jku.at
Armin Jabbari (Berufspraktikum Soziologie) -
Daniela Keplinger daniela.keplinger@jku.at
Jana Christine Kern jana.kern@jku.at

Ehemalige wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Funktion
Dario Azzellini Assistenzprofesser
MMag.a Julia Eder Wissenschaftliche Mitarbeiterin und Lehrbeauftragte
Stefan Pimmer Assistent prae doc
Beverly Silver Teaching Fellow | Professor of Sociology at The Johns Hopkins University in Baltimore|USA
Klaus Zapotoczky Univ.-Professor Emeritus