schließen

Team

Abteilung für Staatsorganisations- und Staatsfinanzrecht

Name Raum Durchwahl E-Mail
VR Univ.-Prof. Dr. Andreas Janko (Stv. Institutsvorstand) J 411A  7400 andreas.janko@jku.at
Univ.-Ass.in Mag.a Anna Obereder J 410A  7411 anna.obereder@jku.at
Univ.-Ass. Mag. Lisa Janko J 413A 7412 lisa.janko@jku.at
N.N.      

 

Abteilung für Prozessrecht und Grundrechtsschutz

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. David Leeb (Institutsvorstand) J 409A 7400 david.leeb@jku.at
Univ.-Ass. Dr. Bernhard Kuderer J 415A 7421 bernhard.kuderer@jku.at
Univ.-Ass. Mag. Martin Greifeneder J 431A 7422 martin.greifeneder@jku.at
Univ.-Ass. Mag. Manuel Neusiedler J 432A 7423 manuel.neusiedler@jku.at

 

Abteilung für Öffentliches Unternehmensrecht

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. David Leeb (zweitzugeteilt) J 409A 7400 david.leeb@jku.at
Ass.-Prof.in Dr.in Martina Kofler-Schlögl (karenziert)     martina.kofler-schloegl@jku.at

 

Abteilung für Politikwissenschaft, Rechtsethik und Rechtsphilosophie

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. DDr. Herbert Kalb J 136A 3601 herbert.kalb@jku.at
Univ.-Ass. Dr. Martin Schauer J 412A 7400 martin.schauer@jku.at

 

Institut

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr David Leeb (Institutsvorstand) J 409A 7400 david.leeb@jku.at
Senior Lecturer Dr.in Martina Kofler-Schlögl J 405A 7409 martina.kofler-schloegl@jku.at
Lektorin Dr.in Bettina Hötzenegger     bettina.hoetzegger@jku.at

 

Sekretariat

Name

Raum Durchwahl E-Mail
Elisabeth Kamptner (Institutsreferentin) J 408A 7400 elisabeth.kamptner@jku.at
Claudia Grüner J 408A 7401 claudia.gruener@jku.at
Karina Kraus J 408A 7402 karina.kraus@jku.at


Studentische MitarbeiterInnen
im Lehrbetrieb

Bibliothekarin

  Raum Durchwahl
Alexandra Praschl J 0006 A 3647

 

emeritierte Universitätsprofessoren

Universitätsprofessor i. R.

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. i.R. Helmut Widder     stapol@jku.at