schließen


Institutsleitung

Funktion Name Raum Durchwahl E-Mail
Leitung

Lyane Sautner

J 114 A

7440

lyane.sautner@jku.at

Stellvertretung Alois Birklbauer J 106 A 7447 alois.birklbauer@jku.at

Administration

Raum Durchwahl E-Mail

Sarah Haumer (karenziert)

J116 A

7444

sarah.haumer@jku.at

Mag. Gottfried Roithinger

J116 A 7444 gottfried.roithinger@jku.at
Ulrike Raab J107 A 7442 ulrike.raab@jku.at

Abteilungen

Abteilung für Grundlagen der Strafrechtswissenschaften
und Wirtschaftsstrafrecht

Zum Team

Abteilung für Praxis der Strafrechtswissenschaften
und Medizinstrafrecht

Zum Team

Abteilung für Strafrecht und Rechtspsychologie

Zum Team

Abteilung für Unternehmensstrafrecht und
Strafrechtspraxis
 

Zum Team

Universitätsdozent

Name Raum Durchwahl E-Mail

a.Univ.-Prof. Dr. Einhard Steininger

J 113

7441

einhard.steininger@jku.at

Externe Mitarbeiter
 

Name E-Mail
Mag. Dr. Markus Brandstetter markus.r.brandstetter@gmail.com
Mag. René Haumer LLM.  
Dr. LL.M. Christian Huber christ.huber@a1.net
Hon.-Prof. Dr. Udo Jesionek u.jesionek@weisser-ring.at
Prim. Dr.in Adelheid Kastner heidi.kastner@kepleruniklinikum.at
Prof. Dr. Rudolf Keplinger rudolf.keplinger@polizei.gv.at
ao.Univ.-Prof. Dr. Harald J. Meyer HaraldJ.MEYER@sbg.ac.at
Dr. LL.M. Wolfgang Moringer wolfgang.moringer@haslinger-nagele.com
Mag. Dr. Johannes Oberlaber, MBA  
Mag. Dr. Babek Peter Oshidari babek.oshidari@justiz.gv.at
Priv.-Doz., Dr.iur., LL.M. Oliver Plöckinger o.ploeckinger@scwp.at
Mag.a Dr.in PMM Alice Sadoghi

alice.sadoghi@justiz.gv.at

Mag.a Michaela Wagner