Zur JKU Startseite
Institut für Strategisches Management
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Herzlich Willkommen

am Institut für Strategisches Management!

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Waldemar Kremser MZ 312B 7960 waldemar.kremser@jku.at

Administrative MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Manuela Sofia Breuer MZ 307B 7968 manuela.breuer@jku.at
Branka Zehetner MZ 311B 7961 branka.zehetner@jku.at

Emeritus

Name Raum Durchwahl E-Mail
em. o.Univ.-Prof. Mag. Dr. Franz Strehl MBA MZ 308B 7961 franz.strehl@jku.at

Programm-Management
Master Management und General Management Double Degree
 

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Manuela Sofia Breuer MZ 307B 7968 manuela.breuer@jku.at

StudienassistentInnen

LektorInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Barbara Bindl MZ 311B 7961 barbara.bindl@jku.at
Prof. Dr. Tobias Braun MZ 311B 7961 branka.zehetner@jku.at
Mag. Clemens Deifel MZ 311B 7961 clemens.deifel@jku.at
Mag.a Irmgard Deifel MZ 311B 7961 irmgard.deifel@jku.at
Univ.-Prof.in Mag.a Dr.in Ahu Genis-Gruber MZ 311B 7961 ahu.genis-gruber@jku.at
Mag. Andreas Gruber MZ 311B 7961 andreas.gruber_3@jku.at
Mag. Philipp Kranewitter MZ 311B 7961 philipp.kranewitter@jku.at
Mag.a Stefanie Reitmaier MZ 311B 7961 stefanie.reitmaier@jku.at
Mag. Dr. Gerold Weiß MBA MZ 311B 7961