Zur JKU Startseite
Institut für Systemsoftware
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Hanspeter Mössenböck 207 4340 hanspeter.moessenboeck@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Karin Gusenbauer 206 4342 karin.gusenbauer@jku.at
Isabella Hochreiter 206 4341 isabella.hochreiter@jku.at

Assistenten

Name Raum Durchwahl E-Mail
Sebastian Kloibhofer 204 3434 sebastian.kloibhofer@jku.at
Raphael Mosaner 203 4347 raphael.mosaner@jku.at
Herbert Prähofer 205 4352 herbert.praehofer@jku.at
Markus Weninger 210 4361 markus.weninger@jku.at

Administrator

Name Raum Durchwahl E-Mail
Michael Kaffenda 212-2 4358 michael.kaffenda@jku.at