Zur JKU Startseite
Institut für Universitätsrecht
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Team

Sekretariat Rektor Koch

Durchwahl 3366                           

 

Professoren

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Andreas Janko J 411A 7401 andreas.janko@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Stefan Koch S 001 3360 rektor@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Andreas Hauer J 400B 1860 andreas.hauer@jku.at
Univ.-Prof. DDr. Herbert Kalb J 136A 3600 herbert.kalb@jku.at

 

Ehemalige Professoren

Name Raum Durchwahl E-Mail
Em. Univ.-Prof. Dr. Bernd-Christian Funk     bernd-christian.funk@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Ferdinand Kerschner i.R.     ferdinand.kerschner@jku.at
Univ.-Prof. DDr. Günther Löschnigg     guenther.loeschnigg@jku.at
       

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Name Raum Durchwahl E-Mail
Ass.-Prof. Dr. Manfred Novak J 105B 3716 manfred.novak@jku.at

Univ.-Ass.in Mag.a Claudia Witzeneder
(zweitzugeteilt Staatsrecht)

J 413A 7415 claudia.witzeneder@jku.at

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Kathryn Topic J 408A 7401 kathryn.topic@jku.at