Zur JKU Startseite
Institut für Universitätsrecht
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Team

Sekretariat Rektor Lukas

Durchwahl 3364                           

 

Professoren

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Andreas Janko J 411A 7401 andreas.janko@jku.at
Rektor Univ.-Prof. Dr. Meinhard Lukas   3364 meinhard.lukas@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Andreas Hauer J 400B 1860 andreas.hauer@jku.at
Univ.-Prof. DDr. Herbert Kalb J 136A 3600 herbert.kalb@jku.at
Univ.-Prof. DDr. Günther Löschnigg   7401 guenther.loeschnigg@jku.at

 

Ehemalige Professoren

Name Raum Durchwahl E-Mail
Em. Univ.-Prof. Dr. Bernd-Christian Funk     bernd-christian.funk@jku.at
Univ.-Prof. Dr. Ferdinand Kerschner i.R.     ferdinand.kerschner@jku.at

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Claudia Grüner J 408A 7401 claudia.gruener@jku.at
Linda Burgstaller J 408A 7405 linda.burgstaller@jku.at