Das Team des IUG stellt sich vor

Um eine optimale Betreuung gewährleisten zu können, melden Sie sich bitte bei der gewünschten Person per E-Mail oder Telefon zu einer individuellen Sprechstunde an.

Leitung

Office Management

Name Raum Durchwahl E-Mail
ADir.in Judith Miny HF 231 3721 judith.miny@jku.at

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Studienassistenz in Lehre und Forschung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Julia Panhofer, BSc. HF 232 3723 julia.panhofer@jku.at
Maren Umdasch, BBSc. HF 202 3721

maren.umdasch@jku.at

Externe Lektor*innen

Name                                        E-Mail

Mag. David Böhm

     
Prof. MMag. Dr. Norbert Kailer     norbert.kailer@jku.at

Mag. Dr. Florian Minichberger, MA

    florian.minichberger@jku.at
DI Dr. Harald Pichler      
Mag. Peter Polgar     peter.polgar@wkooe.at
Mag. Hubert Preisinger     hubert@leapfwd.at
Mag. Alexander Stockinger     alexander.stockinger@wkooe.at
Mag. Dr. Gerold Weisz, MBA     gerold.weisz@jku.at
Mag.a Birgit Wimmer-Wurm      

Bisherige Mitgestalter*innen des Instituts

Name     E-Mail

Univ.-Prof. MMag. Dr. Norbert Kailer

    norbert.kailer@jku.at
Florian Krennmayr, BBSc.