schließen

Das Team des IUG stellt sich vor

Um eine optimale Betreuung gewährleisten zu können, melde dich bitte bei der gewünschten Person per E-Mail oder Telefon zu einer individuellen Sprechstunde an.

 

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
o. Univ.-Prof. Dr. Helmut Pernsteiner MZ 213A 3721 helmut.pernsteiner@jku.at
Interimistische Leitung      
Univ.-Prof. MMag. Dr. Norbert Kailer HF 230 3720 norbert.kailer@jku.at

Im Ruhestand seit 1.3.2020

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
ADir.in Judith Miny HF 231 3721 judith.miny@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Assist.-Prof.in Mag.a Dr.in Christine Blanka HF 202 3726 christine.blanka@jku.at
Mag. Thomas Josef Abfalter HF 235 3722 thomas_josef.abfalter@jku.at

Studienassistenz in der Lehre

Name Raum Durchwahl E-Mail
Ines Neidl HF 232 3721 ines.neidl@jku.at
Julia Panhofer HF 232 3721 julia.panhofer@jku.at

Studienassistenz in der Forschung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Florian Krennmayr, BSc HF 233 3724 florian.krennmayr@jku.at
Ines Neidl HF 202 3721 ines.neidl@jku.at
Julia Panhofer HF 202 3721 julia.panhofer@jku.at

LektorInnen im aktuellen Semester

Mag. David Böhm

DIin Claudia Gattringer MSc BA

Univ.-Prof. DDr. Sascha Kraus

Mag. Dr. Florian Minichberger MA

DI Dr. Harald Pichler

Mag. Alexander Stockinger

Mag. Dr. Gerold Weiß MBA

Mag.Birgit Wimmer-Wurm