close
Institut für Unternehmens-
gründung und Unternehmens-
entwicklung
Institut für
Unternehmens-
gründung und
Unternehmens-
entwicklung

Das Team des IUG stellt sich vor

Um eine optimale Betreuung gewährleisten zu können, melde Dich bitte bei der gewünschten Person per E-Mail oder Telefon zu einer individuellen Sprechstunde an.

 

Teamfoto IUG

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. MMag. Dr. Norbert Kailer HF 230 3720 norbert.kailer@jku.at

Sprechstunden von Prof. Kailer sind über das Sekretariat zu vereinbaren.

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
Stefanie Widmann HF 231 3721 stefanie.widmann@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Assist.-Prof.in Mag.a Dr.in Christine Blanka HF 202 3726 christine.blanka@jku.at
Mag. Dr. Florian Minichberger, MA HF 233 3728 florian.minichberger@jku.at
Mag. Thomas Josef Abfalter HF 235 3722 thomas_josef.abfalter@jku.at

Studienassistenz

Name Raum Durchwahl E-Mail
Julia Lesterl, BSc HF 232 3721 julia.lesterl@jku.at

LektorInnen im aktuellen Semester

Mag. David Böhm

Mag. Thomas Böhm

DIin Claudia Gattringer BSc BA

Univ.-Prof. DDr. Sascha Kraus

Ing. Mag. Dr. Bernd Litzka

DI Dr. Harald Pichler

Mag. Alexander Stockinger

Mag. Dr. Gerold Weiß MBA