schließen

Das Team des IUG stellt sich vor

Um eine optimale Betreuung gewährleisten zu können, melde dich bitte bei der gewünschten Person per E-Mail oder Telefon zu einer individuellen Sprechstunde an.

 

Leitung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. MMag. Dr. Norbert Kailer HF 230 3720 norbert.kailer@jku.at

Sprechstunden von Prof. Kailer sind über das Sekretariat zu vereinbaren.

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail
ADir.in Judith Miny HF 231 3721 judith.miny@jku.at

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Name Raum Durchwahl E-Mail
Assist.-Prof.in Mag.a Dr.in Christine Blanka HF 202 3726 christine.blanka@jku.at

Mag. Dr. Florian Minichberger, MA (mit 14.05.2019 als wissenschaftlicher Mitarbeiter ausgeschieden, Lektor am Institut ab 15.05.2019)

    florian.minichberger@jku.at
Mag. Thomas Josef Abfalter HF 235 3722 thomas_josef.abfalter@jku.at

Studienassistenz in der Lehre

Name Raum Durchwahl E-Mail
Julia Legat HF 232 3721 julia.legat@jku.at

Studienassistenz in der Forschung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Florian Krennmayr, BSc HF 233 3047 florian.krennmayr@jku.at
Manuel Felbinger-Forster HF 234 3728 manuel.felbinger-forster@jku.at

LektorInnen im aktuellen Semester

Mag. David Böhm

Mag. Thomas Böhm

DIin Claudia Gattringer MSc BA

Univ.-Prof. DDr. Sascha Kraus

Dr. Bernd Litzka

Mag. Dr. Florian Minichberger MA

DI Dr. Harald Pichler

Mag. Peter Polgar

Mag. Hubert Preisinger

Dr. Gerald Silberhumer

Mag. Alexander Stockinger

Mag. Dr. Gerold Weiß MBA

Mag.Birgit Wimmer-Wurm