Institutsvorstand

Name Raum Durchwahl E-Mail
Univ.-Prof. Dr. Michael Mayrhofer J 400B 1860 michael.mayrhofer@jku.at

Universitätsdozentin

Name Raum Durchwahl E-Mail
a.Univ.-Prof.in Dr.in Gudrun Trauner J 403B 1860 gudrun.trauner@jku.at

Assistenzprofessorin

Sekretariat

Name Raum Durchwahl E-Mail  

Laura Amidzic

J 400B 1860

laura.amidzic@jku.at

 

Elke Miksch
(zuständig für externe LektorInnen)
Di - Do: 8:00 - 16:00 Uhr
Fr: 8:00 - 12:00 Uhr

J 400B 7490 elke.miksch@jku.at  
Kathrin Preining J 400B 7300 kathrin.preining@jku.at  

Andrea Reichör

J 400B 1862 andrea.reichoer@jku.at  

Bibliothek

Name Raum Durchwahl E-Mail
Nadja Kragl Juridicum 3646 nadja.kragl@jku.at

Senior Lecturer

Name Raum Durchwahl E-Mail
Mag.a Marie-Theres Mitter J 404B 1865 marie-theres.mitter@jku.at

 

Studentische MitarbeiterInnen

Name

Raum

Durchwahl

E-Mail

Thomas Bogner

J 400B

1860

thomas.bogner@jku.at

Paul Durstberger

J 400B

1860

paul.durstberger@jku.at

Mario Etzelstorfer

J 400B

1860

mario.etzelstorfer@jku.at

Katharina Kaineder

J 400B

1860

katharina.kaineder@jku.at

Laura Weberndorfer

J 400B

1860

laura.weberndorfer@jku.at

Externe Lehrkräfte

Name Raum Durchwahl E-Mail
Präsident o.Univ.-Prof. DDr. Walter Barfuß J 400B 1860 vwrecht@jku.at
Präsident Hon.-Prof. Dr. Johannes Fischer J 400B 1860 vwrecht@jku.at
HR Dr. Gerald Grabensteiner J 400B 1860 vwrecht@jku.at
Präsident Dr. Markus Grubner J 400B 1860 vwrecht@jku.at
Dipl.-Ing. Dr. Karl Grün J 400B 1860 vwrecht@jku.at
Dr. Christoph Herbst
Mitglied des Verfassungsgerichtshofes
J 400B 1860 vwrecht@jku.at
Hon.-Prof. Dr. Helmut Hörtenhuber
Mitglied des Verfassungsgerichtshofes
J 400B 1860 vwrecht@jku.at
Dr. Thomas Kirchberger J 400B  1860

vwrecht@jku.at

MinR Dr. Michael R. Kogler J 400B 1860 vwrecht@jku.at
Mag. Dr. Florian Kronschläger J 400B 1860 vwrecht@jku.at
Rechtsanwalt Dr. Markus L. Nußbaumer J 400B 1860 vwrecht@jku.at
Dr. Sigfried Nußbaumer J 400B 1860 vwrecht@jku.at
Dr. Josef Öberseder J 400B 1860 vwrecht@jku.at
HR Mag. Valentin Pühringer J 400B 1860 vwrecht@jku.at
Dr. Carsten Roth J 400B 1860 vwrecht@jku.at
MMag. Dr. Michael Schilchegger J 400B 1860 vwrecht@jku.at
Direktorin DDr.in Elisabeth Stampfl-Blaha J 400B 1860 vwrecht@jku.at
Landtagsdirektor Hon.-Prof. Dr. Wolfgang Steiner J 400B 1860 vwrecht@jku.at
Oberstaatsanwalt Univ.-Lektor Mag. Harald Winkler J 400B 1860 vwrecht@jku.at