schließen

Unser Team 

Hinten stehend (li.n.re.): Dipl.-Ing. Peter Heumader, Isabella Zylinsky, a.Univ.-Prof. Dr. Klaus Miesenberger, Christian Schult, Mag.a. Andrea Petz, Dipl.Ing. Bernhard Stöger --- 
Vorne sitzend (li.n.re.): Dipl.-Ing. Reinhard Koutny, Mag.a. Silke Haider, ARin. Priska Feichtenschlager

Institutsvorstand 

Stv. Institutsvorstand 

Name Raum Durchwahl E-Mail

a.Univ.-Prof. Dr. Josef Küng

S30344/1 4182 jkueng@faw.jku.at

Finanz,- Personal- und Konferenzmanagement 

Name Raum Durchwahl E-Mail
Amtsrätin Priska Feichtenschlager HF102 3750 priska@jku.at

IT/Technik

Name Raum Durchwahl E-Mail
Christian Schult HF133 3756 christian.schult@jku.at

Service-und-Support-Center für Studierende mit Behinderung und chronischen Krankenheiten

Anfragen zum Service und Support  Center/ zur erstmaligen Unterstützung bitte an:  Mag.a. Andrea Petz 

Anfragen zur Prüfungsanpassung und Aufbereitung bitte an: pruefung-iis@jku.at

Name Raum Durchwahl Email
Mag.a. Andrea Petz  HF136 3757 andrea.petz@jku.at
Mag.a. Silke Haider HF136 3758 silke.haider@jku.at
Isabella Zylinski HF136 - isabella.zylinski@jku.at
Carmen Lepschy  HF136 3760 carmen.lepschy@jku.at

PhDs

Name Raum Durchwahl E-Mail
Tomás Murillo Morales, MSc. HF132 3765 tomas.murillo_morales@jku.at

Ehemalige MitarbeiterInnen

Daniel Pöll

Dipl.-Ing. Stephan Pölzer

Mag.a. Nicoleta Hemetsberger