Zur JKU Startseite
Institute of Polymer Processing and Digital Transformation
Was ist das?

Institute, Schools und andere Einrichtungen oder Angebote haben einen Webauftritt mit eigenen Inhalten und Menüs.

Um die Navigation zu erleichtern, ist hier erkennbar, wo man sich gerade befindet.

Unser Team.

IPPD Team v.l.n.r. Clemens Pühringer, Mathias Schnaitter, Wolfgang Roland, Hanny Albrecht, Thomas Kranzl, Gerald Berger-Weber, Bernhard Löw-Baselli, Elisabeth Pühringer, Alexander Hammer, Maximilian Zacher, Maximilian Prechtl, Erwin Krenner, Stefan Kohl, Daniel Herzog (nicht am Bild Jakub Kuncak, Thomas Naderer, Ernst Georg Viehböck, Friedrich Fischl, Sarah Schaufler, Mohammadreza Aali, Judith Berger, Bernhard Cäsar ausgeschieden: Maximilian Zacher, Wolfgang Roland, Maximilian Prechtl) ©IPPD/Matthias Schmid

Institutsvorstand

Stv. Institutsvorstand

Operation Management

Wissenschaftliche Mitarbeiter mit Doktorat

Name Raum Durchwahl E-mail
Mohammadreza Aali, Phd SP2 165 6574 mohammadreza.aali(at)jku.at
Martin Boruvka  SP2 163 6605 martin.boruvka(at)jku.at

Chase Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Wood - KPLUS Wissenschaftliche Mitarbeiterin mit Diplom

Pro2Future Wissenschaftliche Mitarbeiterin mit Diplom

Name Raum Durchwahl E-Mail
Hanny Albrecht MSc SP2 166 6581 hanny.albrecht(at)Pro2Future.at

 

Professor im Ruhestand

Name Raum Durchwahl E-Mail
Georg Steinbichler SP2 155 6600 georg.steinbichler(at)jku.at

Studentische Mitarbeiter*innen in der Forschung

Name Raum Durchwahl E-Mail
Rene Huber SP2 169 6583 rene.huber(at)jku.at
Johannes Krug SP2 169 6583 johannes.krug(at)jku.at
Florian Lehner SP2 169 6583 florian.lehner(at)jku.at
Veysel Furkan Ünal SP2 169 6583 veysel.uenal(at)jku.at
Linda Weinbrenner SP2 169 6583 linda.weinbrenner(at)jku.at
Katharina Weingartshofer SP2 169 6583 katharina.weingartshofer(at)jku.at